हमीरपुर: रिमझिम फैक्ट्री में बड़ा हादसा, भट्ठी में विस्फोट से चार मजदूर झुलसे

हमीरपुर: रिमझिम फैक्ट्री में बड़ा हादसा, भट्ठी में विस्फोट से चार मजदूर झुलसे

हमीरपुर, अमृत विचार। सुमेरपुर कस्बे में संचालित रिमझिम इस्पात लिमिटेड में भट्टी में विस्फोट होने से चार मजदूर गंभीर रूप से झुलस गए हैं। इन सभी को साथी मजदूरों ने पीएचसी सुमेरपुर में भर्ती कराया। जहां हालत गंभीर होने पर सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया। घटना होने के बाद मजदूरों में भारी आक्रोश व्याप्त है।

सुमेरपुर कस्बे में संचालित रिमझिम इस्पात लिमिटेड में रात करीब 9 बजे अचानक भट्टी में विस्फोट हो गया। जिससे भट्टी के पास काम कर रहे चरण सिंह (30) निवासी गौरी बदनपुर, जितेंद्र यादव (45) निवासी पंधरी, अरविंद (35) निवासी बांकी, छोटे (34) निवासी दपसौरा थाना चांदपुर गंभीर रूप से झुलस गए। मजदूरों को प्रबंधन द्वारा इलाज के लिए भेजने में देरी से नाराज़ मजदूरों ने हंगामा शुरू कर दिया और फैक्ट्री की एंबुलेंस से घायल मजदूरों को उतारकर निजी साधनों से कस्बे के पीएचसी में भर्ती कराया। हालत गंभीर होने पर सभी को सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया। प्रबंधन ने घटना की सूचना पुलिस को भी नहीं दी है। मीडिया के माध्यम से मिली सूचना के बाद पुलिस प्रशासन सक्रिय हो गया है।

ये भी पढ़ें -लखनऊ: पीजीआई एनएसए की अध्यक्ष बनी लता सचान, द्विवार्षिक चुनाव में मिले 478 वोट

ताजा समाचार

शाहजहांपुर: नशे में धुत पिता ने बेटे की गर्दन पर रखा पैर, मासूम की दर्दनाक मौत
IPL 2025, CSK vs SRH : सनराइजर्स हैदराबाद ने दमदार बल्लेबाजी कर चेन्नई को 5 विकेट से हराया, CSK ने गंवाया 7वां मुकाबला
Lucknow Crime News : झगड़े की सूचना पर पहुंची पीआरवी टीम पर हमला, दी धमकी
UP Board Exam Result 2025 : दसवीं में 96.67 प्रतिशत अंक पाकर आकांक्षा ने प्रदेश आठवें स्थान पर
होटल वियाना में बिना सूचना के रह रहे थे ओमान के पांच नागरिक : रूकने का नहीं बता सके कारण, होटल मालिक समेत दो पर रिपोर्ट दर्ज
Pahalgam Terror Attack : पांच पाकिस्तान भेजे गये, तीन नागरिकों को नोटिस, एलआईयू की टीम लगातार कर रही निगरानी