काशीपुर: कोहरे ने रोकी रोडवेज बसों की रफ्तार, डेढ़ घंटा देर से पहुंची बसें

काशीपुर, अमृत विचार। घने कोहरे के चलते रोडवेज बसे मार्ग पर धीमी गति से दौड़ने के कारण डिपो में डेढ़ घंटा देरी से पहुंच रही है। वही सैलानियों के आने से परिवहन निगम की आय में इजाफा होने की संभावना जताई जा रही।
दरअसल, काशीपुर रोडवेज डिपो से देहरादून, हरिद्वार, मुजफ्फरनगर, हल्द्वानी, टनकपुर, रुद्रपुर, जयपुर, दिल्ली, बरेली, लखनऊ आदि मार्गों पर करीब 29 रोडवेज बसों का संचालन होता है। कुछ दिन से घना कोहरा हो जाने के चलते चालकों को बस चलाने में काफी परेशानी हो रही है। मार्ग पर कहीं ना कहीं छुटपुट दुर्घटनाएं भी हो रही है।
यात्रियों को गंतव्य तक सुरक्षित पहुंचाने के लिए चालक वाहनों को धीमी गति से चला रहे हैं। जिसके चलते दिल्ली में जयपुर करीब आधा दर्जन बसें एक से डेढ़ घंटा देरी से पहुंच रही है। साथ ही नव वर्ष पर दिल्ली व विभिन्न क्षेत्रों से सैलानी पर्वतीय क्षेत्र की ओर रुख कर रहे हैं। इससे निगम की आय में भी इजाफा होने की संभावना जताई जा रही है।
वरिष्ठ केंद्र प्रभारी हरेंद्र सिंह नितवाल ने बताया कि कोहरे के चलते जयपुर व दिल्ली मार्ग की 5-6 बसे डिपो में देरी से पहुंच रही है। नव वर्ष मनाने के लिए सैलानी पर्वतीय क्षेत्र की ओर रुख कर रहे हैं। जिससे डिपों की आय में वृद्धि होने की संभावना है। शनिवार को डिपों की आय 6.90 लाख रुपये तक पहुंच चुकी थी।