संभल: मार्निंग वॉक के लिए खेत पर गए अधिवक्ता को नकाबपोशों ने मारी गोली

संभल: मार्निंग वॉक के लिए खेत पर गए अधिवक्ता को नकाबपोशों ने मारी गोली

संभल/चन्दौसी, अमृत विचार। थाना बहजोई के गांव फतेहपुर शमसोई निवासी अधिवक्ता को अज्ञात नकाबपोशों ने गोली मार दी। घटना को उस समय अंजाम दिया गया जब अधिवक्ता रोजाना की तरह मार्निंग वॉक के लिए खेत पर गए थे। अधिवक्ता जब शमसोई व बुद्धनगर खड़ुआ कच्चे मार्ग पर पहुंचे तभी बाइक सवार तीन नकाबपोशों ने उन्हें …

संभल/चन्दौसी, अमृत विचार। थाना बहजोई के गांव फतेहपुर शमसोई निवासी अधिवक्ता को अज्ञात नकाबपोशों ने गोली मार दी। घटना को उस समय अंजाम दिया गया जब अधिवक्ता रोजाना की तरह मार्निंग वॉक के लिए खेत पर गए थे। अधिवक्ता जब शमसोई व बुद्धनगर खड़ुआ कच्चे मार्ग पर पहुंचे तभी बाइक सवार तीन नकाबपोशों ने उन्हें तीन गोलियां मार दीं। सूचना मिलने पर काफी संख्या में ग्रामीण वहां पहुंच गए। सूचना पर अपर पुलिस अधीक्षक आलोक जायसवाल समेत बहजोई व चन्दौसी कोतवाली पुलिस पहुंची। इस मामले की कार्रवाई चन्दौसी पुलिस करेगी।

गांव फतेहपुर शमसोई निवासी अमित शर्मा पुत्र ओमप्रकाश अधिवक्ता है। वह यहां चन्दौसी तहसील में प्रेक्टिस करता है। वह रोजाना की तरह मंगलवार की सुबह साढ़े छह बजे मार्निंग वाक के लिए घर से निकला और अपने खेतो की ओर चल दिया। अमित जब शमसोई- बुद्धनगर खडुआ के कच्चे रास्ते पर पहुंचा तो इसी दौरान वहां एक बाइक पर सवार तीन नकाबपोश पहुंचे। सभी के हाथों में असलहे थे। अमित जब तक कुछ समझ पाता, तब तक नकाबपोश बदमाशों ने एक-एक उसे तीन गोली उसके मार दी।

जिसमें एक गोली सिर में, दूसरी सीने में तथा तीसरी पेट में जाकर लगी। नकाबपोश गोली मारकर वहां से फरार हो गए। आसपास खेतो पर मौजूद किसानों ने जब फायर की आवाज सुनी तो वह उस चल दिए। अमित को घायलावस्था में देखा तो तुरंत इसकी सूचना परिजनों को दी। हालांकि पिता भी खेत पर आने के लिए घर से निकल लिए थे। काफी संख्या में ग्रामीण मौके पर पहुंच गए , परिजनों में चीख पुकार मची हुई थी। सूचना मिलने पर अपर पुलिस अधीक्षक आलोक जायसवाल, बहजोई व चन्दौसी पुलिस भी मौके पर पहुंच गई।

अमित को गंभीर अवस्था में बहजोई के सरकारी अस्पताल ले जाया गया। जहां चिकित्सक ने प्राथमिक उपचार के बाद उसे मुरादाबाद रेफर कर दिया। जहां अमित का इलाज एक निजी अ्रस्पताल में चल रहा है। जिस जगह बदमाशों ने वारदात को अंजाम दिया है वह घटना स्थल चन्दौसी क्षेत्र के अंतर्गत आता है। इसीलिए इस मामले में कार्रवाई चन्दौसी पुलिस करेगी। अधिवक्ता को गोली किस कारण से मारी गई हैं। इसका खुलासा अभी नहीं हो सका है। क्योंकि सभी परिजन घायल के साथ है। उनके तहरीर दिए जाने के बाद ही घटना के कारण की जानकारी हो सकेगी।

घायल का इलाज मुरादाबाद में चल रहा है। घटना स्थल चन्दौसी क्षेत्र के अंतर्गत आता है इसलिए चन्दौसी पुलिस कार्रवाई करेगी। परिजन घायल के साथ है इसीलिए तहरीर नहीं मिल सकी है। तहरीर मिलते ही रिपोर्ट दर्ज कार्रवाई की जाएगी।-दिनेश सिंह सीओ चन्दौसी

अधिवक्ता वर्ष 2005 में लड़ चुका छात्र संघ अध्यक्ष का चुनाव
अधिवक्ता अमित शर्मा यहां तहसील में प्रेक्टिस करता है। इससे पहले वह एसएम कालेज में अध्ययन करता था। वह वर्ष 2005 में छात्र संघ का चुनाव भी लड़ा था। लेकिन वह प्रतिद्धंदी हरवीर यादव से चुनाव में पराजित हो गया था। अमित के गोली लगने की खबर जब यहां अधिवक्ताओं को लगी तो उनमें रोष व्याप्त हो गया। हर कोई अमित की सुध लेने में जुट गया। दोपहर 3 बजे के करीब अमित का आपरेशन जब मुरादाबाद के निजी अस्पताल में चल रहा था। इस समय नगर के काफी अधिवक्ता मोबाईल के माध्यम से उसकी खैर-खबर का प्रयास लगातार कर रहे थे।

ताजा समाचार