पीलीभीत: ग्राम पंचायत अधिकारी के निजी कर्मचारी पर एफआईआर के आदेश

पीलीभीत: ग्राम पंचायत अधिकारी के निजी कर्मचारी पर एफआईआर के आदेश

पीलीभीत, अमृत विचार। लंबे अरसे बाद डीएम पुलकित खरे एक बार फिर एक्शन मोड में दिखाई दिए। भ्रष्टाचार से जुड़ा वीडियो वायरल होने के मामले में ग्राम पंचायत अधिकारी पर विभागीय कार्रवाई की संस्तुति करने के साथ ही उनके निजी कर्मचारी पर एफआईआर कराने के निर्देश दे डाले। इसके अलावा पूरनपुर तहसील क्षेत्र के एक …

पीलीभीत, अमृत विचार। लंबे अरसे बाद डीएम पुलकित खरे एक बार फिर एक्शन मोड में दिखाई दिए। भ्रष्टाचार से जुड़ा वीडियो वायरल होने के मामले में ग्राम पंचायत अधिकारी पर विभागीय कार्रवाई की संस्तुति करने के साथ ही उनके निजी कर्मचारी पर एफआईआर कराने के निर्देश दे डाले।

इसके अलावा पूरनपुर तहसील क्षेत्र के एक विद्यालय को आगामी परीक्षा के लिए ब्लैक लिस्टेड कर दिया। एक अन्य मामले में भी अपराधी की संपत्ति को कुर्क करने का आदेश दिया है। पहला मामला बीसलपुर ब्लॉक क्षेत्र से है। कुछ दिन पूर्व एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। जिसमें ग्राम पंचायत अधिकारी हरीश भारती पर भ्रष्टाचार का आरोप लगा था।

यह भी सामने आया था कि उनके द्वारा इस काम के लिए एक व्यक्ति भी रखा गया है। वायरल वीडियो का संज्ञान लेते हुए डीडीओ हवलदार सिंह से जांच कराई गई। इसकी आख्या मिलने पर अब डीएम ने सख्त रुख अपनाया है। उन्होंने ग्राम पंचायत अधिकारी पर कार्रवाई की संस्तुति की और सुविधा शुल्क की मांग करने वाले निजी कर्मचारी चमन के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने के निर्देश दिए।

उधर, तहसील पूरनपुर क्षेत्र के परीक्षा केंद्र श्री सतगुरू देव सविता आत्माराम इंटर कॉलेज महादिया का छह अप्रैल को डीआईओएस ओमप्रकाश ने निरीक्षण किया था। इस दौरान तमाम कमियां पाई गई थी। जिसे लेकर केंद्र व्यवस्थापक राम कुमार, अतिरिक्त केंद्र व्यवस्थापक ओम प्रकाश, स्टेटिक मजिस्ट्रेट सुरेश पाल को तत्काल कारण बताओ नोटिस जारी किया था।

तीनो कर्मचारियों ने जवाब दिया। मगर, जवाब संतोषजनक न पाए जाने पर अब कार्रवाई की गई है। डीएम ने विभागीय अनुशासनात्मक कार्रवाई करने की संस्तुति दी। साथ ही विद्यालय में व्याप्त अव्यवस्थाओं को देखते हुए विद्यालय को ब्लैक लिस्ट करने के निर्देश दिए। यह स्पष्ट किया कि भविष्य में इस विद्यालय में परीक्षा न कराई जाए। इसकी रिपोर्ट शासन को भेजने और प्रधानाचार्य, प्रबंधक के खिलाफ कार्रवाई की संस्तुति की है।

अपराध से कमाई कर बनाया मकान होगा कुर्क
पीलीभीत। एसपी दिनेश कुमार पी की ओर से बीते दिनों गैंगस्टर के एक मामले में रिपोर्ट डीएम को भेजी गई थी। जिसमें आरोपी मोहल्ला फीलखाना निवासी इमरान खान पुत्र मकबूल अहमद को गैंगलीडर बताया गया था। कहा था कि उसने अवैध रूप से संपत्ति अर्जित की है। इसी तरह से कमाई के बाद 56.45 वर्गमीटर का मकान बनवाया है। इस मकान को तत्काल प्रभाव से कुर्क करने के निर्देश दिए। इस कार्रवाई को संपन्न कराने के लिए उप जिला मजिस्ट्रेट को नियुक्त किया गया।

ये भी पढ़ें-

बरेली: लूट के बाद युवक को चलती ट्रेन से फेंका, पैर कटे