कानपुर में कार में बैठकर लगा रहे थे आईपीएल में सट्टा...पुलिस ने तीन सटोरियों को किया गिरफ्तार, भेजा जेल
1.15 लाख रुपये, तीन स्मार्ट फोन, एक कीपैड, कैलकुलेटर, कार बरामद

कानपुर, अमृत विचार। काकादेव पुलिस व सर्विलांस टीम ने कार में बैठकर आईपीएल में सट्टा लगाने वाले तीन सट्टोरियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस को सटोरियों के पास से 1.15 लाख रुपये, तीन स्मार्ट फोन, एक कीपैड व कार समेत अन्य चीजें बरामद की हैं। सर्विलांस सेल के प्रभारी की तहरीर पर तीनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर सभी को जेल भेजा गया है।
सर्विलांस सेल के प्रभारी पवन प्रताप और काकादेव पुलिस रावतपुर क्रासिंग के पास गश्त के दौरान पहुंची, तभी मुखबिर की सूचना पर गोल चौराहा पुल के पास छापा मारा। जहां एक कार में बैठकर सटोरिया आईपीएल मैच का सट्टा लगाने के साथ पार्टी कर रहे है। कार का गेट खुलवाकर देखा तो तीन लोग बैठे मिले। पुलिस ने तीनों को पकड़कर तलाशी ली।
पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वह मैच खत्म होने के बाद रुपयों का हिसाब कर रहे थे। अपने नाम किदवईनगर सफेद कालोनी निवासी मोहम्मद शाहिद, बर्रा विश्वबैंक निवासी संदीप द्विवेदी व चकेरी के श्यामनगर निवासी सुमित कुमार आनंद बताया। आरोपियों के मोबाइल ब्राउजर में एक बैटिंग बेवसाइट मिली। जिसके बारे में पूछने पर बताया कि इस बेवसाइट पर ऑन लाइन स्पोर्ट बैटिंग आईडी बनवाई थी। जिसमें आईपीएल के प्रतिदिन के मैचों का स्कोर बोर्ड के साथ भाव प्रदर्शित होता रहता है।
इसी साइट के जरिए आईपीएल में सट्टा खेलते व खिलवाते हैं। सट्टा खेलने वाले अन्य लोग शहर के विभिन्न क्षेत्रों में उनके एजेंटों से संपर्क करते हैं। एजेंट रुपयों को उनके पास लेकर आते थे। जिसके वाद वह लोग हिसाब करते है। काकादेव थाना प्रभारी ने बताया कि आरोपियों के पास से 1.15 लाख रुपये, तीन स्मार्ट फोन, एक कीपैड, कैलकुलेटर, कार बरामद हुई है। सर्विलांस टीम के प्रभारी की तहरीर पर तीनों के खिलाफ जुआ अधिनियम की धाराओं में रिपोर्ट दर्जकर कार्रवाई की जा रही है।