इटावा में शार्ट सर्किट से मकान की तीसरी मंजिल में लगी आग; दमकल ने डेढ़ घंटे की मशक्कत कर पाया काबू, आठ लाख का नुकसान

इटावा, अमृत विचार। कोतवाली क्षेत्र के वैदन टोला में एक मकान के तीसरी मंजिल पर रात करीब तीन बजे शार्ट सर्किट के चलते भीषण आग लग गई। परिवार ने घटना की जानकारी पुलिस और दमकल विभाग को दी। घटनास्थल पर फायर विभाग की दो यूनिट और कोतवाली पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची। मकान की तीसरी मंजिल पर शॉर्ट सर्किट के चलते यह आग लगी थी।
दमकल की टीम ने तीसरी मंजिल पर लगी आग पर तो काबू पाया ही इसी के साथ मकान में रह रहे वृद्ध दंपति को दूसरी मंजिल से सुरक्षित बाहर निकाला। मकान के अंदर करीब 13 लोग मौजूद थे। दमकल विभाग का गरीब डेढ़ घंटे तक रेस्क्यू और आग पर काबू करने का ऑपरेशन चला। हालांकि आग से किसी प्रकार की कोई जनहानि नहीं हुई।
जानकारी के अनुसार बीती रात करीब तीन बजे थाना कोतवाली क्षेत्र के वैदन टोला से अग्निशमन विभाग के कंट्रोल रूम पर एक मकान की तीसरी मंजिल पर आग लगने की सूचना मिली थी जिस पर अग्निशमन विभाग की दो फायर टेंडर एफएसएसओ सनद पटेल के नेतृत्व में घटना स्थल पर पहुंची।
जहां गौरव वर्मा के मकान में तीसरे मंजिल में आग लगी थी। जिसमें कुल 13 लोग थे, दूसरे मंजिल में गौरव के वृद्ध माता पिता थे, जिस पर फायर सर्विस इटावा यूनिट ने स्थानीय पुलिस के साथ फंसे वृद्ध माता पिता को बाहर निकाल कर तीसरे मंजिल में लगी आग को पूर्ण रूप से बुझा दिया गया। जिससे किसी के साथ कोई अप्रिय घटना नहीं हो सकी।
एफएसएसओ सनद पटेल ने जानकारी देते हुए बताया है कि रात करीब 3 बजकर 04 मिनट पर फायर सर्विस कंट्रोल रूम पर कोतवाली क्षेत्र के वैदन टोला में स्थित एक तीन मंजिला मकाम में आग लगने की सूचना प्राप्त हुई थी।
जिस पर 3 बजकर 15 मिनट पर हमारे विभाग की 2 फायर टेंडर समेत दमकल विभाग के कर्मी समय से घटनास्थल पर पहुंचे और डेढ़ घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका।
इसी के साथ मकान की दूसरी मंजिल पर फंसे वृद्ध दंपति समेत अन्य परिवार के लोगों को सुरक्षित घर के बाहर निकाला गया और घटना स्थल पर आग पर काबू पाया गया। मकान मालिक के अनुसार यह आग शॉर्ट सर्किट के चलते लगी है। जिसमें इनका करीब 8 से 10 लाख रुपए का नुकसान होने की बात उनके द्वारा बताई गई है।