बदायूं: शराब के शौकीनों ने होली पर खूब कराई कमाई, 10 करोड़ की मदिरा कर गए चट

बदायूं: शराब के शौकीनों ने होली पर खूब कराई कमाई, 10 करोड़ की मदिरा कर गए चट

बदायूं, अमृत विचार : होली पर जिले भर में जश्न के दौरान शराब के शौकीनों ने आबकारी विभाग के राजस्व में बड़ा योगदान दिया है। तीन दिनों में शराब और बीयर की 10 करोड़ से अधिक शराब की बिक्री हुई। सबसे अधिक बिक्री 13 मार्च को हुई।

होली 13 और 14 मार्च को मनाई गई थी। होली पर्व पर चार दिनों का अवकाश भी रहा था। होली का जश्न मनाने के लिए लोगों के द्वारा शराब की बिक्री दो दिन पूर्व से खरीदारी करनी शुरू कर दी थी। तीन दिनों तक देसी, अंग्रेजी और बीयर की दुकानों पर खूब भीड़ भाड़ रही थी। अवकाश होने की वजह से लोगों ने जरूरत से अधिक शराब को खरीदा था। इससे लोगों को शराब के लिए इधर-उधर भटकना न पड़े। 

शराब की सबसे अधिक खरीदारी 13 मार्च हो हुई थी। करीब चार करोड़ की शराब एक दिन में बिक्री थी। आबकारी विभाग के अधिकारियों के अनुसार तीन दिनों में 10 करोड़ की शराब बिकी। शराब की बिक्री अधिक होने से आबकारी विभाग को राजस्व में लाभ पहुंचा। होली पर प्रशासन ने सुबह 10 बजे से शाम 5 बजे तक शराब की दुकानों को बंद रखने के आदेश दिए थे, लेकिन जैसे ही शाम को दुकानें खुली, लोग खरीदारी के लिए उमड़ पड़े। 

महज पांच घंटे में तीन करोड़ रुपये की शराब बिक गई। हालांकि जब दुकानें बंद थी तब भी लोगों ने अपने अपने तरीकों से शराब की खरीदारी की। अनुज्ञापियों ने भी मनमाने दाम वसूले थे। जिला आबकारी अधिकारी संजीव कुमार सिंह ने बताया कि होली पर विभाग को अच्छा राजस्व शराब की दुकानों से प्राप्त हुआ था। तीन दिनों में करीब 10 करोड़ से अधिक की शराब की बिक्री हुई थी। मुख्य पर्व से एक दिन पूर्व दुकानों के बाहर शाम के समय लाइन लगाकर लोगों ने शराब की खरीदारी की थी। होली पर शाम के पांच बजे के बाद दुकानें खुलने पर भी खूब शराब की बिक्री हुई थी।

यह भी पढ़ें- बदायूं: हीट वेव से बचाव को आयुष्मान कार्ड धारकों के लिए बनेगा वार्ड