बदायूं: पांच जोन में बांटा जिला, सभी थाना क्षेत्र में तैनात किए मजिस्ट्रेट

बदायूं, अमृत विचार : शुक्रवार को एक तरफ होली है तो दूसरी तरफ मुस्लिम समाज के लोग जुमे की नमाज अदा करेंगे। त्योहार पर असामाजिक तत्व अराजकता न फैला सके इसके लिए पुलिस व प्रशासन ने कड़े इंतजाम किए हैं। सभी थाना क्षेत्र में मजिस्ट्रेट तैनात कर दिए हैं। शहर के संवेदनशील इलाकों में मजिस्ट्रेट के साथ स्टेटिक मजिस्ट्रेट नामित करते हुए डीएम ने अधिकारियों को जिम्मेदारी तय कर दी है।
डीएम निधि श्रीवास्तव ने बताया कि शुक्रवार को मुस्लिम समाज के लोग जुमा की नमाज अदा करेंगे। इस दिन होली का त्योहार भी मनाया जाएगा। पहले होली का त्योहार मनाया जाएगा। जुमे की नमाज बाद में अदा की जाएगी। जिले में शांति व्यवस्था कायम रहने के लिए सभी थाना क्षेत्रों में जिला स्तरीय अधिकारियों को मजिस्ट्रेट नामित किया गया है।
शहर में नौ स्थानों को संवेदनशील मानते हुए मजिस्ट्रेट के साथ साथ स्टेटिक मजिस्ट्रेट भी तैनात किए गए हैं। अधिकारियों को त्योहार पर शांति व्यवस्था कायम रखने के लिए निर्देश जारी कर दिए गए हैं। अगर किसी भी अराजक तत्व के द्वारा जिले का माहौल बिगाड़ने की कोशिश की जाएगी तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
यह भी पढ़ें- बदायूं जिला अस्पताल में एंटी रेबीज इंजेक्शन की भारी मांग, 300 से अधिक मरीजों को लगाया इंजेक्शन