Barabanki fire incident : शार्ट सर्किट से मकान में लगी आग, गृहस्थी जलकर राख

Barabanki fire incident : शार्ट सर्किट से मकान में लगी आग, गृहस्थी जलकर राख

बाराबंकी, अमृत विचार : कस्बे के मोहल्ला काजीपुर में शार्ट सर्किट से एक मकान में आग लग गयी। जिससे बक्से में 2 लाख 80 हजार की नकदी व दो कुन्टल मेंथा ऑयल समेत घर गृहस्थी का सामान जलकर खाक हो गया। फायर ब्रिगेड ने दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

कस्बा फतेहपुर के रामनगर रोड पर मोहल्ला काजीपुर निवासी रामगोपाल का होटल है। उसी के पीछे दो कमरों का मकान बना हुआ है। रविवार देर रात पीछे कमरे से तेज धुंआ निकलने लगा। जब परिवार के लोगों ने दरवाजा खोला तो कमरे में आग फैल चुकी थी। देखते ही देखते दोनो कमरों से आग की लपटें ऊंची ऊंची उठने लगीं। यह देख फायर ब्रिगेड को सूचना दी गयी।

मौके पर पहुंचे फायर ब्रिगेड कर्मियों ने दो घण्टे की कडी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। रामगोपाल ने बताया कि वह कैटरिंग का काम भी करता है। लेबरों को देने के लिए 2 लाख 80 हजार रूपये बक्से में रखा था। वहीं चार करपों में दो कुंतल मेन्था ऑयल भी रखा हुआ था। साथ ही अनाज, कपड़ा और बर्तन आदि भी आग की चपेट में आने से पूरी तरह नष्ट हो चुके हैं।

यह भी पढ़ें- Prayagraj News : 100 करोड़ हिन्दुओं को इजरायल से सबक लेना चाहिये : डॉ प्रवीण तोगड़िया

ताजा समाचार

शाहजहांपुर: नशे में धुत पिता ने बेटे की गर्दन पर रखा पैर, मासूम की दर्दनाक मौत
IPL 2025, CSK vs SRH : सनराइजर्स हैदराबाद ने दमदार बल्लेबाजी कर चेन्नई को 5 विकेट से हराया, CSK ने गंवाया 7वां मुकाबला
Lucknow Crime News : झगड़े की सूचना पर पहुंची पीआरवी टीम पर हमला, दी धमकी
UP Board Exam Result 2025 : दसवीं में 96.67 प्रतिशत अंक पाकर आकांक्षा ने प्रदेश आठवें स्थान पर
होटल वियाना में बिना सूचना के रह रहे थे ओमान के पांच नागरिक : रूकने का नहीं बता सके कारण, होटल मालिक समेत दो पर रिपोर्ट दर्ज
Pahalgam Terror Attack : पांच पाकिस्तान भेजे गये, तीन नागरिकों को नोटिस, एलआईयू की टीम लगातार कर रही निगरानी