कासगंज: पंचकोसीय परिक्रमा की सफलता को आयोजकों ने झोंकी ताकत

बजरंग दल  के प्रखंड सयोजक के आवास पर हुई बैठक में की गई चर्चा

कासगंज: पंचकोसीय परिक्रमा की सफलता को आयोजकों ने झोंकी ताकत

सोरों, अमृत विचार। सोरों में लगने वाली सामाजिक सद्भाव पंचकोसी परिक्रमा की तैयारी में अभी से आयोजक जुट गए हैं। बजरंग दल के प्रखंड संयोजक गोविंद महेरे के आवास पर बैठक का आयोजन किया गया। जिसमें आयोजकों ने काफी देर तक मंथन किया। बैठक से पहले वराह मंदिर में पूजा अर्चना कर भगवान से आशीष मांगा गया। 11 दिसंबर को मोक्षदा सामाजिक सद्भाव पंचकोसी महा परिक्रमा की तैयारी के लिए विहिप आरएसएस द्वारा बजरंग दल के प्रखंड संयोजक गोविंद महेरे के आवास पर बैठक का आयोजन किया गया। 

बैठक में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के विभाग प्रचारक कुलदीप ने पंचकोसी परिक्रमा के विषय पर प्रकाश डालते हुए कहा कि पृथ्वी के प्रथम उत्पत्ति स्थल शूकरक्षेत्र की सांस्कृतिक विरासत को सहेजे रखने की हम सभी की साझा जिम्मेदारी है। उन्होंने कहा कि 11 दिसंबर को मोक्षदा एकादशी है। इस मौके पर लाखों की संख्या में श्रद्धालु पंचकोसी परिक्रमा लगायेंगे। इसको लेकर सभी को मिलकर गांव-गांव अलख जगाकर प्रत्येक घर से हर व्यक्ति को पंचकोसी परिक्रमा में शामिल होने के लिए आग्रह करना है। विहिप संगठन मंत्री सुशील ने कहा कि इस बार प्रदेश के हर कोने से अपने नाते रिश्तेदार, परिचितों, इष्ट मित्रों सभी को परिक्रमा में आने का निमंत्रण दें। बैठक के अंत में इस बार परिक्रमा में दस लाख श्रद्धालुओं की भीड़ जुटाने का संकल्प व्यक्त किया गया। बैठक का संचालन विभाग बौद्धिक प्रमुख डा. आर के दीक्षित ने किया। इस अवसर पर  जिला  कार्यवाह शिवांशु दुबे, नगर संघ चालक डा. एनपी सिंह हल्दिया, महेश चंद्र त्रिवेदी,  विपिन महेरे, राजेन्द्र मौर्य, दीपक पाराशर, सुनील तिवारी, श्रीकांत तिवारी, आदित्य दुबे, अमित मिश्रा, जयकिशन तिवारी,  बीजेपी नगर अध्यक्ष संजय दुबे, बजरंग दल नगर संयोजक गोविंद महेरे आदि बड़ी संख्या में विहिप, संघ, बीजेपी के कार्यकर्ता, नगर पालिका सभासद व आम नागरिक उपस्थित रहे।

ये भी पढ़ें - कासगंज : गृह क्लेश के चलते युवक ने फांसी लगाकर दी जान, परिवार में मचा कोहराम

ताजा समाचार

मुरादाबाद: हत्याकांड में सेवानिवृत्त बैंक मैनेजर की भूमिका संदिग्ध, शुरू हुई जांच
नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर कई ट्रेनें लेट, जमा हुई भीड़, पुलिस ने कहा- भगदड़ जैसे बने हालात, रेलवे ने किया इनकार
रामपुर: वीर बहादुर स्पोटर्स कॉलेज गोरखपुर ने रायबरेली को 6-0 से दी करारी शिकस्त
शाहजहांपुर: सहकारी समिति के गोदाम में सचिव का शव फंदे से लटका मिला
चेन्नई सुपर किंग्स ने मुंबई इंडियंस को चार विकेट से हराया, ऋतुराज और रचिन ने जड़े अर्धशतक
दूसरों का स्वास्थ्य सुधारने में बिगड़ रही नर्सों के बच्चों की सेहत, बढ़ रहा आक्रोश, जानिए क्या बोले राजकीय नर्सेज संघ के महामंत्री