बदायूं: दो मासूम भाइयों की हत्या में अब शुरू होगा ट्रायल, 9 अगस्त को अगली सुनवाई

बदायूं: दो मासूम भाइयों की हत्या में अब शुरू होगा ट्रायल, 9 अगस्त को अगली सुनवाई

बदायूं, अमृत विचार। सिविल लाइन कोतवाली क्षेत्र की बाबा कॉलोनी में दो भाइयों की नृशंस हत्या कर दी गई थी। एक हत्यारोपी को पुलिस ने उसी दिन मुठभेड़ में मार गिराया जबकि उसके भाई को बरेली से गिरफ्तार करके जेल भेजा गया था। डबल मर्डर के आरोपी जावेद की मंगलवार को जिला जज की अदालत में पेशी हुई।

जहां आरोपी जावेद के ऊपर न्यायालय ने चार्ज लगा दिया। अब आरोपी का ट्रायल शुरू होगा। ट्रायल के लिए पहली सुनवाई की तारीख 9 अगस्त लगी है। आरोपी जावेद को अभी तक कोई अधिवक्ता नहीं मिल रहा था। मंगलवार को आरोपी की तरफ से अधिवक्ता उपस्थित हुए तब जिला जज पंकज अग्रवाल की न्यायालय ने आरोपी का चार्ज बनाकर ट्रायल की प्रक्रिया शुरू कर दी है। 

गौरतलब है कि बाबा कॉलोनी में 19 मार्च विनोद ठेकेदार के बेटे आयुष (12) व अहान उर्फ हनी (6) की हत्या की गई थी। इसमें जावेद और उसका भाई साजिद नामजद थे। साजिद घटना के चार घंटे में ही पुलिस मुठभेड़ में मारा गया था। जावेद ने नाटकीय ढंग से बरेली में आत्मसमर्पण किया था। तब से ही वह जेल में है। पुलिस चार्जशीट लगा चुकी थी। इसी मामले में जावेद को जिला जज पंकज अग्रवाल की अदालत में पेश किया गया। इस मामले में अब अदालत में ट्रायल शुरू होगा इसकी विधिक प्रक्रिया शुरू हो चुकी है।

ये भी पढ़ें- बदायूं: डबल मर्डर के दोषी को उम्रकैद की सजा, कोर्ट ने 50 हजार का जुर्माना भी लगाया

ताजा समाचार

Heatwave alert : यूपी-बिहार रहे तैयार! इस बार आसमान से बरसेगी आग, IMD ने जारी की चेतावनी 
अनुभवी फॉरवर्ड वंदना कटारिया ने अंतरराष्ट्रीय हॉकी को कहा अलविदा, बोलीं-भारत की जर्सी पहनने का गर्व हमेशा मेरे मन में गूंजता रहेगा
होटल में गोलीबारी: एक कांस्टेबल समेत चार गिरफ्तार, दो पिस्तौल, एक कार बरामद, जानें पूरा मामला
बरेली: प्रेम प्रसंग के विवाद में आमने-सामने आए दो पक्ष, मारपीट में चार घायल
लखीमपुर खीरी: ट्रैफिक लाइट सिग्नल से होगा जाम पर काबू, जल्द ही यातायात में सुधार की उम्मीद
मुरादाबाद : अपने पालतू कुत्तों का कराएं पंजीकरण, अन्यथा पकड़ ले जाएगी नगर निगम की टीम...लगेगा 20,000 रुपये जुर्माना