लखनऊ: 5 दिन में 5 फार्मासिस्टों की दिल का दौरा पड़ने से हुई मौत, कोई ड्यूटी पर तो कोई चला रहा था कार
.jpg)
लखनऊ, अमृत विचार। इन दिनों आये दिन युवाओं के अचानक मौत की खबर आना आम बात होती जा रही है। सोशल मीडिया पर तो इस तरह की भरमार दिखाई दे रही है। इधर पांच दिनों में प्रांतीय फार्मेसी संवर्ग के पांच फार्मासिस्टों की मौत भी अचानक हुई है । फार्मासिस्ट फडरेशन के अध्यक्ष सुनील यादव ने बताया है कि बीते 5 दिनों में पांच युवा साथियों की अचानक हुई मौत ने फार्मासिस्ट समाज को द्रवित कर दिया है।
15 मई 2024 दिन बुधवार को प्रमोद यादव सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र हंडिया प्रयागराज में तैनात थे। वह कार से ड्यूटी जा रहे थे, तभी रास्ते में हार्ट अटैक हुआ, उन्होंने कार को किनारे लगाया और उनका निधन हो गया । कार में उनका मृत शरीर मिला । उसी दिन 15 मई बुधवार को ही कौशांबी मंझनपुर फार्मेसिस्ट सदाशिव सिंह का ड्यूटी करते हुए चिकित्सालय में ही निधन हो गया । उसके बाद 18 मई 2024 दिन शनिवार को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र रामनगर प्रयागराज के फार्मेसिस्ट जय सिंह का ड्यूटी करते हुए आकस्मिक निधन हो गया । सोमवार 20 मई को बुलंदशहर मालागढ़ के सूरज का आकस्मिक निधन हो गया । वहीं आज यानी 20 मई को दिन में एक बजे प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र बाराचवर गाजीपुर में तैनात फार्मेसिस्ट वकार शाहिद का दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया है।
फार्मासिस्ट फेडरेशन की तरफ से कहा गया है कि इन पांचो साथियों के मृत्यु का कारण अज्ञात है एकाएक ड्यूटी पर या वाहन चलाते समय इस प्रकार की घटना का हो जाना, विचलित कर रहा है। फार्मासिस्ट फेडरेशन इन सभी साथियों के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है, अपनी संवेदनाएं प्रेषित करता है और ईश्वर से यह कामना करता है कि मृतक की आत्मा को शांति दे और उनके परिवार को यह दुख सहने की शक्ति प्रदान करें । साथ ही यह भी प्रार्थना है कि ऐसा दुखद दिन आगे ना देखना पड़े ।
यह भी पढ़ें: लखनऊ : देश में रोजगार और विकास के मुद्दों पर वोट की चोट