मुरादाबाद : 25 करोड़ के आरसी बकाया पर खाता सीज करने का निर्देश

जिलाधिकारी मानवेंद्र सिंह की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में कर करेत्त व राजस्व प्राप्ति की मासिक समीक्षा बैठक

मुरादाबाद : 25 करोड़ के आरसी बकाया पर खाता सीज करने का निर्देश

मुरादाबाद अमृत विचार। जिलाधिकारी मानवेंद्र सिंह की अध्यक्षता में सोमवार को कलेक्ट्रेट सभागार में कर-करेत्तर एवं राजस्व प्राप्ति की मासिक समीक्षा बैठक हुई। इसमें स्टांप, आबकारी, व्यापार व वाहन कर, सिंचाई, विद्युत, खनन, मंडी, बाट-माप आदि की समीक्षा में लक्ष्य हासिल करने पर जिलाधिकारी ने जोर दिया। वहीं स्टांप के टोल टैक्स की 25 करोड़ की आरसी बकाया होने पर खाता सीज करने के निर्देश दिया।

जिलाधिकारी ने डिप्टी कमिश्नर व्यापार कर को निर्देश दिया कि दिल्ली से आने वाली प्राइवेट सवारी बस में बड़े पैमाने पर कर चोरी कर सामान लाया जा रहा है। ऐसे वाहनों पर नजर रखें और प्रवर्तन की कार्रवाई कराएं। आबकारी विभाग की ओर से 77 करोड़ लक्ष्य के सापेक्ष 49 करोड़ की वसूली करने पर जिलाधिकारी ने शत प्रतिशत वसूली कराने के लिए कहा। आरटीओ से प्रवर्तन की कार्रवाई पर गंभीरता दिखाने के लिए कहा। उपजिलाधिकारियों से सिंचाई विभाग द्वारा की गई नहरों की सिल्ट सफाई की रिपोर्ट मांगी।

 तहसीलदारों को निर्देश दिया कि बड़ी आरसी पर त्वरित कार्रवाई कर वसूली करें। अमीनों के साथ बैठकर वसूली की समीक्षा करें। उपजिलाधिकारियों से गन्ना क्रय केंद्रों के तौल कांटे का निरीक्षण कर घटतौली रोकने के लिए कहा। लंबित मामलों को निस्तारित करने और उप जिलाधिकारियों से कहा कि ईंट भट्टे वाले अनुमति के अनुरूप ही मिट्टी का उठान करें। बैठक में अपर जिलाधिकारी प्रशासन गुलाब चंद्र, अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व सत्यम मिश्र, अपर जिलाधिकारी नगर ज्योति सिंह, सिटी मजिस्ट्रेट किंशुक श्रीवास्तव के अलावा सभी तहसीलों के उप जिलाधिकारी, तहसीलदार व संबंधित विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।

अभियोजन कार्यों की हुई समीक्षा
मुरादाबाद, अमृत विचार: जिलाधिकारी मानवेंद्र सिंह की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार अभियोजन कार्यों की समीक्षा हुई। संयुक्त निदेशक अभियोजन ने बताया कि दिसम्बर में अधीनस्थ न्यायालयों में अभियोजन कार्यों (भादवि) के अन्तर्गत 1736 वाद दायर हुए। 2025 वादों का निर्णय हुआ। पाक्सो एक्ट के अन्तर्गत दिसम्बर में 11 मामले दर्ज हुए जिनमें 4 मामलों में सजा और 7 में रिहाई हुई। जिलाधिकारी ने गुण्डा एक्ट से संबंधित प्रभावी कार्रवाई के लिए कहा। बैठक में अपर जिलाधिकारी नगर ज्योति सिंह, एसपी यातायात सुभाष गंगवार, संयुक्त निदेशक अभियोजन, एडीजीस, एसपीओ, पीओ आदि मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें:- मुरादाबाद : दो वाहन चोर गिरफ्तार, चार बाइक सहित तमंचा बरामद