KGMU, लोहिया और PGI के आउटसोर्सिंग कर्मियों के लिए GOOD NEWS!, मेडिकल सुविधा का मिलेगा लाभ, पढ़ें पूरी खबर

KGMU, लोहिया और PGI के आउटसोर्सिंग कर्मियों के लिए GOOD NEWS!, मेडिकल सुविधा का मिलेगा लाभ, पढ़ें पूरी खबर

लखनऊ। संयुक्त स्वास्थ्य आउटसोर्सिंग संविदा कर्मचारी संघ पिछले काफी समय से आउटसोर्सिंग कर्मियों को निशुल्क चिकित्सा व्यवस्था के लिए केजीएमयू, लोहिया, पीजीआई में ईएसआईसी की क्लीनिक खोले जाने की मांग कर रहा था।  कर्मचारियों की संख्या इन संस्थानों में ज्यादा है और वर्षों से ईएसआई का चार्ज वेतन से कट रहा था मगर इसका लाभ नहीं मिल रहा था। अब कर्मचारी एवं उनके आश्रितों को चिकित्सा परामर्श के लिए दूर नहीं जाना पड़ेगा। 

केजीएमयू में लगभग 6000 आउटसोर्स कर्मचारी है जिनको इसका लाभ मिलेगा। शासन ने लखनऊ के ही गोलागंज स्थित क्लिनिक को केजीएमयू में शिफ्ट करने का आदेश जारी किया है। इस फैसले से कर्मचारियों में खुशी की लहर दौड़ गई है। 

जानकारी देते हुए महामंत्री सच्चिता नन्द मिश्रा ने कहा कि यह व्यवस्था शीघ्र लोहिया और पीजीआई में भी लागू हो और कई माह से विचाराधीन वेतन बढ़ोत्तरी का आदेश भी शासन को जारी करना चाहिए क्योंकि पिछले कई वर्ष से कर्मचारियों का वेतन नहीं बढ़ा है। 

क्लीनिक खोले जाने के आदेश पर यूनियन के अध्यक्ष रितेश मल्ल महामंत्री सच्चिता नन्द मिश्रा तथा उपाध्यक्ष विकास तिवारी ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक का आभार व्यक्त किया है।

यह भी पढ़ें: बहराइच: पुल पर आमने-सामने भिड़े दो ट्रक, चालक और खलासी की मौत, एक घायल