बरेली: हवाई दावों में अटका चौपुला पुल को अटल सेतु से जोड़ने का सपना

बरेली: हवाई दावों में अटका चौपुला पुल को अटल सेतु से जोड़ने का सपना

बरेली, अमृत विचार। चौपुला पुल को अटल सेतु से जोड़ने का काम दो साल से अटका हुआ है। इसकी वजह से जाम की समस्या का समाधान नहीं हो पा रहा है। दो महीने पहले रिवाइज बजट की फाइल को व्यय वित्त समिति से मंजूरी मिलने पर दोनों पुलों को जोड़ने का दावा भी हवाई साबित हो रहा है।

सेतु निगम के अफसर फाइल व्यय वित्त समिति से मंजूर होने पर एक महीने में बजट मिलने की उम्मीद जताने के साथ ही लोकसभा चुनाव से पहले काम पूरा होने का दावा कर रहे थे। अब वह भी बजट को लेकर आशंकित दिखाई दे रहे हैं। दिसंबर 2018 में अटल सेतु का निर्माण हुआ था। पुराने चौपुला पुल और अटल सेतु के बीच निजी इमारत बाधा बन गई थी। इमारत के मालिक की आपत्ति की वजह से दोनों पुलों को आपस में जोड़ने का काम वर्ष 2021 में अटक गया था। 

तब सेतु निगम ने डिजाइन में बदलाव करके 42 मीटर लंबा स्टील स्ट्रक्चर खड़ा करने का निर्णय लिया। इसके लिए 15 करोड़ रुपये की जरूरत थी। पिछले महीने जब मुख्य सचिव दुर्गाशंकर मिश्र बरेली दौरे पर आए तो उस समय कैंट विधायक संजीव अग्रवाल ने उनके सामने यह मुद्दा उठाया था। इस पर मुख्य सचिव ने कमिश्नर का पत्र मिलने के बाद तीन दिन में बजट दिलाने का दावा किया, लेकिन ऐसा नहीं हो सका। इस पर कैंट विधायक लोक निर्माण मंत्री जितिन प्रसाद से मिले। 

कमिश्नर सौम्या अग्रवाल ने भी प्रमुख सचिव लोक निर्माण को पत्र लिखा। जिसके बाद अगस्त में पुलों को जोड़ने की मंजूरी मिलने का रास्ता साफ हुआ। सेतु निगम के डीपीएम अरुण कुमार का कहना है कि शासन की व्यय वित्त समिति ने अगस्त में दोनों पुलों को जोड़ने के लिए एस्टीमेट मंजूर कर दिया था, लेकिन अभी तक बजट नहीं मिला है। जिसके चलते अधूरा कार्य कब तक पूरा होगा कुछ भी नहीं कहा जा सकता।

बदायूं रोड पर जाने वालों को मिलेगी सबसे अधिक राहत
दोनों पुलों के आपस में जुड़ने से जहां शहर के लोगों की दुश्वारियां कम हो जाएंगी। वहीं, दूसरी तरफ बदायूं की ओर से आने वाले वाहनों को भी राहत मिलेगी। अभी बदायूं रोड पर जाने के लिए लोगों को अटल सेतु से नीचे उतरकर पुराने चौपुला पुल पर चढ़ना पड़ता है।

ये भी पढे़ं- बरेली: 1.23 किलो स्मैक के साथ दो आरोपी गिरफ्तार, रिपोर्ट दर्ज