बहराइच: जिला कृषि अधिकारी के पहुंचते ही दुकान बंद कर भागा दुकानदार, लाइसेंस निलंबित
67 खाद के दुकानों पर हुई छापेमारी 25 नमूना जांच को भेजा

बहराइच, अमृत विचार। जिले में शुक्रवार को कृषि विभाग की टीम ने सभी तहसीलों में संचालित खाद के 67 दुकानों पर छापेमारी की। फखरपुर में जिला कृषि अधिकारी के पहुंचते ही खाद्य व्यवसाय दुकान बंद कर फरार हो गया, जिस पर उसका लाइसेंस निलंबित कर दिया गया है। खाद के 25 नमूने को जांच के लिए टीम ने भेजा है।
जिलाधिकारी मोनिका रानी के निर्देश पर शुक्रवार को संचालित खाद की दुकानों पर छापेमारी की गई। जिला कृषि अधिकारी सतीश कुमार पांडे ने पयागपुर और कैसरगंज में संचालित खाद की दुकान पर छापेमारी की। उन्होंने बताया कि हुजूरपुर के रामापुर में संचालित एग्री जंक्शन वन स्टाफ सेंटर में उड़िया बिक्री का मिलन करने पर पास मशीन और आधार कार्ड से खारिज होना नहीं मिला। जबकि फखरपुर में संचालित एग्री जंक्शन वन स्टाफ सेंटर का संचालक दुकान बंद कर मौके से फरार हो गया।
इस पर जिला कृषि अधिकारी ने दोनों दुकान का लाइसेंस निलंबित कर दिया। सदर तहसील में उप कृषि निदेशक टीपी शाही, महसी में कृषि रक्षा अधिकारी प्रियनंदा, नानपारा में उप संभागीय कृषि प्रसार अधिकारी उदय शंकर सिंह और मिहीपुरवा में सौरव वर्मा भूमि संरक्षण अधिकारी ने छापेमारी की।
जिला कृषि अधिकारी ने बताया कि कल 67 खाद की दुकानों पर छापेमारी की गई है, इनमें 25 नमूने जांच के लिए भेजा गया है। उन्होंने बताया कि खाद व्यवसाई पास मशीन से ही उर्वरक के बिक्री करें साथ ही उसका मिलान कर पास मशीन से खारिज करें। अगर ओवर रेटिंग में खाद की बिक्री पाई गई तो संबंधित के विरुद्ध सख्त कार्रवाई की जाएगी।
ये भी पढ़ें -अयोध्या : शाहबाजपुर में विधायक ने किया हर घर जल योजना का शुभारंभ