कालाबाजारी को जा रहा राशन ग्रामीणों ने पकड़ा, हंगामा

कालाबाजारी को जा रहा राशन ग्रामीणों ने पकड़ा, हंगामा

रायबरेली, अमृत विचार। केंद्र सरकार व राज्य सरकार हर गरीब तबके को राशन मुहैया कराने की कवायद में लगी हुई है लेकिन यहां भ्रष्टाचार में लिप्त जिम्मेदार अधिकारियों के मनमानी रवैया से बिचौलिए व ठेकेदार लाखों रुपए का हेरफेर कर गरीबों के राशन को बेच रहे हैं। ठेकेदार रात को चोरी छुपे ट्रक से सरकारी राशन की खरीद-फरोख्त कर ठिकाने लगा रहे थे। 

ऐसे ही एक मामले की भनक ग्रामीणों को लग गई ग्रामीणों ने संबंधित अधिकारियों व पुलिस को मामले की सूचना दी। बताते हैं कि ठेकेदारों द्वारा डीह थाना क्षेत्र के सुंदरगंज चौराहा स्थित बैंक के बगल में बने गोदाम के पीछे सरकारी राशन को उतारकर बेंचा जा रहा था तभी सूचना पर पहुंची पुलिस ने गाड़ी और राशन को पकड़कर लिया। 

मामला शनिवार की रात कब बताया जा रहा है यहां रात को चोरी छुपे ट्रक से सरकारी राशन को ठेकेदारों द्वारा डीह के सुंदरगंज स्थित बैंक के बगल में बना गोदाम के पीछे राशन की बोरिया उतरवाकर बेचा जा रहा था, जिसका वीडियो ग्रामीणों ने बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया मामले की सूचना पुलिस को दे दी।

पुलिस ने गाड़ी को डीह थाने की पुलिस ले गई जहां ग्रामीणों के हस्तक्षेप के बाद पुलिस कार्रवाई करने में जुटी हुई है। मामले को जिलाधिकारी ने संज्ञान में लिया लेकिन खाद्यान्न विभाग के डीएसओ व उपजिलाधिकारी सलोन इस मामले में अभी तक कार्रवाई नहीं कर सके हैं। अब देखना यह होगा की जिलाधिकारी  माला श्रीवास्तव इस पर क्या कार्रवाई करती हैं।

यह भी पढ़ें:-एनडीए में शामिल हुई सुभासपा, अमित शाह ने ट्वीट कर कहा- मैं ओपी राजभर का राजग परिवार में स्वागत करता हूं