संतकबीरनगर: पैसे के कारण नहीं रुकेगी गरीब की बेटी की शादी, विधायक ने ली जिम्मेदारी, क्षेत्र में हो रही सराहना

संतकबीरनगर। खलीलाबाद तहसील क्षेत्र के पचपेड़वा गांव में बीते दिनों रिहायशी छप्पर में दोपहर के समय आग लग गई थी। इस घटना में घर में रखा हुआ अनाज कपड़े गहने के साथ ही एक ऐसी युवती के परिवार के सपने आग में जलकर चकनाचूर हो गए जिसकी शादी 9 जून को होनी है। परिवार ने एक-एक पैसा खून पसीने बहाकर इकट्ठा किया था। सभी सदस्य शादी की तैयारियों में जुटे थे। तभी अचानक अज्ञात कारणों से आग लग गई। घर में अफरा-तफरी मच गई आनन-फानन में जानवरों को बाहर निकाला गया। आग की लपटें इतनी तेज थीं कि आग पर काबू पाना बहुत मुश्किल हो गया था।
सूचना पर पहुंचे अग्निशमन कर्मियों के साथ गांव वालों ने आग को किसी तरह से बुझाया। लेकिन तब तक घरेलू सामानों के साथ ही पूरे परिवार का सारा अरमान भी जल कर राख हो चुका था। घर के मुखिया श्याम लाल ने बताया कि पांच भाइयों और तीन बहनों में दूसरे नंबर के बहन की शादी आगामी 9 जून को होनी है। शादी का अधिकांश सामान खरीद कर रख लिया गया था। आग की विनाशलीला में घर की गृहस्थी के साथ ही शादी का भी सारा सामान जलकर राख हो गया है।
इस हादसे की खबर मिलते ही सदर विधायक अंकुर राज तिवारी ने पीड़ित परिवार को सांत्वना देते हुए कहा कि घटना बेहद दुखद है। बेटी की शादी निर्धारित तिथि 9 जून को ही होगी। पैसे के अभाव में शादी नहीं रुकेगी। शादी की सारी जिम्मेदारी लेकर विधायक अंकुर राज तिवारी ने तैयारियों को अंतिम रूप देना शुरू कर दिया है। सदर विधायक ने पीड़ित परिवार की सिर्फ पैसे से मदद ही नहीं किया बल्कि उप जिलाधिकारी खलीलाबाद को निर्देशित किया कि आगजनी की घटना में जितना भी नुकसान हुआ है उसका पूरा-पूरा मुआवजा जल्दी से जल्दी दिलाएं।
सभी सुविधाओं का लाभ शत प्रतिशत मिल सके इसकी जिम्मेदारी सदर विधायक अंकुर राज तिवारी द्वारा बागेश तिवारी को सौंपी गयी है। सदर विधायक अंकुर राज तिवारी के पिता वरिष्ठ समाजसेवी पंडित उदय राज तिवारी ने कहा की हर घर की बहन बेटी हमारी बहन बेटी है। उसके अरमान को कम नहीं होने दिया जाएगा। सदर विधायक अंकुर राज तिवारी व उनके पिता उदय राज तिवारी के द्वारा किए गए इस नेक व मानवीय कार्य की पूरे क्षेत्र में प्रशंसा हो रही है।
यह भी पढ़ें:-गोरखपुर में बोले सीएम योगी- मोदी के नौ वर्ष के सफलतम कार्यकाल में भारत की धमक पूरे विश्व में जमी