देहरादून: मणिपुर के हिंसक माहौल के बीच फसी दून की छात्रा

देहरादून: मणिपुर के हिंसक माहौल के बीच फसी दून की छात्रा

देहरादून, अमृत विचार। हिंसाग्रस्त मणिपुर में फंसी दून की छात्रा रविवार शाम तक घर पहुंच सकती है। छात्रा ने खुद को वहां से निकालने के लिए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को ई-मेल कर गुहार लगाई थी। इसके बाद प्रशासन हरकत में आया और छात्रा के लिए हवाई जहाज का टिकट बुक कराया है।

देहरादून की इशिता सक्सेना सेंट्रल एग्रीकल्चर यूनिवर्सिटी में बीएससी द्वितीय वर्ष की पढ़ाई कर रही हैं। इशिता के पिता देहरादून में जनरेटर पार्ट्स का बिजनेस करते हैं। बीते कई दिनों से पूरे मणिपुर में हिंसा भड़की हुई है। सबसे ज्यादा प्रभावित शहरों में राजधानी इंफाल शामिल है। इशिता सक्सेना ने बताया कि कई दिनों से यहां लगातार गोली और बम बारी हो रही है। दिनभर आग लगने की खबरें आ रही हैं। उन्हें कई दिनों से अंधेरे में ही रहने के लिए कहा गया है।

शुक्रवार तक खाने पीने की समस्या भी हो रही थी, लेकिन शनिवार को खाने पीने की व्यवस्था ठीक कर दी गई है। इशिता ने बताया कि उनके साथ पढ़ने वाले अन्य राज्यों के छात्र भी धीरे-धीरे कर इंफाल छोड़ रहे हैं। इशिता के साथ अब कुछ चंद छात्र ही बचे हुए हैं। इशिता ने शनिवार को मुख्यमंत्री को ई-मेल कर खुद को निकालने की गुहार लगाई थी।

इस पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अधिकारियों से इशिता को इंफाल से निकालने का प्रबंध करने के निर्देश दिए। इस पर आने वाले खर्च को राज्य सरकार ही वहन करेगी। इशिता ने बताया कि शाम के वक्त उन्हें खबर मिली है कि उनके लिए रविवार को इंफाल से दिल्ली का हवाई टिकट बुक करा दिया गया है।

मेरी डीजीपी मणिपुर से बात हो गई है। उन्होंने इशिता के लिए इंफाल से दिल्ली तक हवाई यात्रा का टिकट कराने की व्यवस्था की है। इशिता को सकुशल बाहर निकाल लेने की बात डीजीपी मणिपुर ने कही है। इशिता रविवार शाम तक देहरादून पहुंच सकती है। - अशोक कुमार, डीजीपी, उत्तराखंड

 

ताजा समाचार

Kanpur: मोबाइल की ब्लू लाइट से हो रही मैक्यूलर डिजनरेशन; GSVM के डॉक्टरों का दावा- ढूंढ निकाला आंखों की अभी तक लाइलाज बीमारी का इलाज
मुरादाबाद: भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने पहलगाम में आतंकी हमले को बताया कायराना, कहा- सरकार की कारवाई नजीर बनेगी
सर्राफा बाजार बेहाल, कानपुर में कारोबारी बोले- कर्मचारियों के पास काम तक नहीं, बाजार में सन्नाटा...
Kanpur: बच्चों की पहली पसंद बना कंप्यूटर ट्रेड, स्कूलों में कराए सर्वे में आया नतीजा, आठ स्कूलों में प्रशिक्षण की शुरू हुई तैयारी
Varanasi News | वाराणसी में 12वीं छात्र की हत्या.. स्कूल प्रबंधक के बेटे ने हेमंत पटेल को मारी गोली
Kanpur; आपके पास एक किलो सोना तो अब आप करोड़पति; सोना बना लखटकिया, अब 1,01,450 रुपये का 10 ग्राम