संभल: पुलिस ने किया अवैध शस्त्र फैक्ट्री का भंडाफोड़, दो गिरफ्तार

संभल: पुलिस ने किया अवैध शस्त्र फैक्ट्री का भंडाफोड़, दो गिरफ्तार

संभल। गुन्नौर पुलिस व एसओजी ने गंगा किनारे अवैध शस्त्र बनाने के धंधे का भंडाफोड़ कर दो लोगों को हथियार बनाते पकड़ लिया। मौके से आधा दर्जन तैयार व कुछ अधबने हथियारों के साथ ही उपकरण भी बरामद किये हैं।

पुलिस उपाधीक्षक डा. प्रदीप कुमार ने बताया कि पुलिस को गंगा की तलहटी में अवैध हथियार फैक्ट्री संचालित किये जाने की जानकारी मिली थी। गुन्नौर कोतवाल नरेश कुमार ने एसएसआई विनोद कुमार के नेतृत्व में टीम गठित की। जबकि एसओजी टीम भी लगी थी। इसके बाद पुलिस ने गंगा नदी के किनारे नरोरा बैराज से एक किलोमीटर आगे जंगल में खंडहरनुमा कोठरी में छापा मारा।

वहां दो लोग अवैध शस्त्र बनाते मिले। पुलिस ने मौके से पांच तमंचे, एक पोनिया बंदूक व  कारतूस तथा अधबने शस्त्र बरामद किये। मौके से शस्त्र बनाने के उपकरण भी कब्जे में ले लिये। दोनों आरोपियों ने अपने नाम लियाकत निवासी मोहल्ला पुवइयां गुन्नौर व रियासत निवासी अमरपुर थाना रजपुरा हाल निवासी मोहल्ला नई बस्ती कस्बा व थाना आदमपुर, जनपद अमरोहा बताए।

बदायूं व अलीगढ़ तक करते थे सप्लाई
गुन्नौर। पकड़े गये दोनों आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि उन्होंने हथियार बनाने के लिए सुनसान जगह चुनी थी। यहां लोगों की आवाजाही नहीं रहती थी। वह काफी दिनों से यहां हथियार बना रहे थे। यह भी बताया कि वह बदायूं, अलीगढ़ व बुलंदशहर तक अवैध हथियारों की सप्लाई करते थे।

पहले भी कई बार पकड़े गये हैं दोनों आरोपी
गुन्नौर : कोतवाल नरेश कुमार ने बताया कि पकड़े गये लियाकत व रियासत कई साल से अवैध हथियार बनाने का काम कर रहे थे।अवैध हथियार बनाने के आरोप में पुलिस ने लियाकत को पांच बार गिरफ्तार कर मुकदमे दर्ज किए। रियासत को तीन बार गिरफ्तार कर उस पर मुकदमे दर्ज किये गये। कोतवाल ने बताया कि अवैध शस्त्र बनाने की फैक्ट्री का भंडाफोड़ करने वाली टीम में एसएसआई विनोद कुमार के अलावा सर्विलांस प्रभारी सुभाष मावी, एसओजी प्रभारी दीपक राणा, एसआई सतेंद्र कुमार, मुख्य आरक्षी विकास कुमार, राहुल कुमार और आरक्षी सौरभ कुमार व मनीष कुमार शामिल थे।

ये भी पढ़ें:- संभल: हरे रंग के कोल्ड-ड्रिंक में धार्मिक स्थल की परछाईं की बात निकली झूठी