लखनऊ: खनन विभाग के पांच अधिकारी निलंबित, भ्रष्टाचार के आरोप में हुई कार्रवाई    

लखनऊ: खनन विभाग के पांच अधिकारी निलंबित, भ्रष्टाचार के आरोप में हुई कार्रवाई    

लखनऊ, अमृत विचार। सीएम योगी आदित्यनाथ के जीरो टॉलरेंस फॉर्मूले पर चल रही यूपी सरकार ने खनन विभाग के पांच अधिकारीयों पर निलंबन की कार्रवाई की है। ये कार्रवाई भर्ष्टाचार में संलिप्तता को लेकर की गयी है। खनन विभाग के पांच अधिकारियों व कर्मचारियों को निलंबित एवं तीन को मुख्यालय से सम्बद्ध कर दिया गया है। 

बताते चलें कि प्रदेश के कुछ मुख्य जनपदों में अवैध खनन के परिवहन की शिकायत मिली थी। निदेशालय ने टीम गठित कर 8-9 फरवरी की रात में वाराणसी, जौनपुर, आजमगढ़, मऊ, मीरजापुर और झांसी में छापेमारी की। इस दौरान तकरीबन 29 वाहन खनिजों का अवैध परिवहन करते हुए पकड़े गए। इसमें विभाग के कर्मचारियों की संलिप्तता भी जांच करने पर पाई गयी। 

अवैध परिवहन में जिन पर कार्रवाई हुई है उनमें पारिजात त्रिपाठी, खान अधिकारी वाराणसी, विनीत सिंह खान अधिकारी जौनपुर, सुनील कुमार मौर्य, खान निरीक्षक आजमगढ़/मऊ व सुमित श्रीवास्तव, खनिज लिपिक शामिल हैं। इन्हें अवैध धन उगाही में संलिप्तता पाये जाने पर तत्काल प्रभाव से निलम्बित कर विभागीय कार्यवाही शुरू की गयी है। इसके आलावा राजाराम चौहान, खनिज मोहर्रिर को मुख्यालय सम्बद्ध किया गया है। आशीष चौधरी, खान अधिकारी मीरजापुर तथा झांसी के सर्वेक्षक के सम्बन्ध में शिकायतें प्राप्त होने पर अशोक कुमार मौर्य को तत्काल प्रभाव से मुख्यालय सम्बद्ध किया गया है।  

ये भी पढ़ें - लखनऊ : कृषि यंत्रों के लिए अपने खातों से करें भुगतान  

ताजा समाचार