Lucknow: निजी स्कूलों की मनमानी फीस ने बढ़ाया कांग्रेस का गुस्सा, सड़कों पर उतरे कार्यकर्ता

किताबें और यूनिफॉर्म अपनी दुकानों से खरीदने का डालते हैं दबाव

Lucknow: निजी स्कूलों की मनमानी फीस ने बढ़ाया कांग्रेस का गुस्सा, सड़कों पर उतरे कार्यकर्ता

लखनऊ, अमृत विचारः निजी स्कूलों की ओर से मनमानी फीस वसूली जाने और स्कूलों द्वारा बताई गई दुकानों से ही किताबें और यूनिफॉर्म मनमाने दामों पर खरीदने के जबरन दबाव के विरोध में शहर कांग्रेस कमेटी के कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन किया। शहर अध्यक्ष अमित श्रीवास्तव त्यागी, डॉक्टर शहजाद आलम और जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष रुद्र दमन सिंह के संयुक्त तत्वाधान में महामहिम राज्यपाल को संबोधित ज्ञापन जिलाधिकारी के माध्यम से सौंपा गया।

शहर अध्यक्ष अमित श्रीवास्तव त्यागी ने कहा कि इस भीषण महंगाई में एक तरफ अभिभावकों को अपना घर चलाना मुश्किल हो रहा है। वहीं स्कूलों के इस लूट तंत्र के कारण अभिभावकों को मानसिक प्रताड़ना से गुजरना पड़ रहा है। उन्होंने कहा की निजी स्कूलों का यह आचरण लोकतंत्र और कल्याणकारी राज्य के सिद्धांतों के प्रतिकूल है। कांग्रेस पार्टी निजी स्कूलों के इस निरंकुश और शोषक प्रवृत्ति की घोर भर्त्सना करती है और राज्यपाल से यह मांग करती है कि इस लूट तंत्र का त्वरित संज्ञान लेते हुए निजी स्कूलों के लिए फीस किताबें और यूनिफार्म के लिए न्यायोचित, छात्र हितकारी नियमावली अविलंब बनवाये। साथ ही प्रदेश सरकार को निर्देशित भी करें। प्रदर्शन में कांग्रेस कमेटी के कोषाध्यक्ष शिव पांडे, श्याम किशोर शुक्ला, राजेंद्र पांडे, किश्वर जहां, एडवोकेट आरबी सिंह, रईस अहमद, फखरुल इस्लाम, सावंत श्रीवास्तव, राम लखन वर्मा आदि कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

यह भी पढ़ेः एक-एक पदों पर 105 से अधिक दावेदार... राजधानी में अटकी आयुष डॉक्टरों की भर्ती

ताजा समाचार

लखीमपुर खीरी: बुलडोजर देख भड़के अतिक्रमणकारी, ढाह दीं बरसों पुरानी दुकानें...जमकर हंगामा
जम्मू-कश्मीर: डुडु बसंतगढ़ इलाके में सुरक्षाबलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ शुरू
Bareilly: बच्ची का शव बंद ढाबे में मिला, शरीर पर खरोंच के निशान...PM रिपोर्ट में होगा खुलासा!
ED ने ‘फिटजी’ के खिलाफ धनशोधन मामले में दिल्ली-एनसीआर में की छापेमारी
Pahalgam Terror Attack: पहलगाम हमले में मारे गए पर्यटक संतोष और कौस्तुभ का पार्थिव शरीर पहुंचा पुणे, मंत्री मुरलीधर मोहोल ने दी श्रद्धांजलि
Pahalgam Attack: पहलगाम हमले में मारे गए नीरज उधवानी को सीएम भजनलाल और अशोक गहलोत ने दी श्रद्धांजलि