Kanpur में मानसिक तनाव के चलते सुसाइड के मामलों में बढ़ोतरी, चार ने जिंदगी को कहा अलविदा

कानपुर में चार लोगों ने जिदंगी को अलविदा कह दिया।

Kanpur में मानसिक तनाव के चलते सुसाइड के मामलों में बढ़ोतरी, चार ने जिंदगी को कहा अलविदा

कानपुर में मानसिक तनाव के चलते सुसाइड के मामलों में बढ़ोतरी हो रही। साढ़, बर्रा, हनुमंत विहार और ग्वालटोली क्षेत्र में चार लोगों ने आत्महत्या कर जिदंगी को अलविदा कह दिया।

कानपुर, अमृत विचार। परिजनों की डांट, मनमुटाव, असफलता, आर्थिक दिक्कतें और नकारात्मक विचार अच्छी खासी जिंदगी के लिए भारी साबित हो रहे हैं। इसकी चपेट में युवा, बुजुर्ग ही नहीं बच्चे और किशोर भी आ रहे हैं। बुधवार को शहर के अलग अलग क्षेत्रों में किशोरी और तीन युवाओं ने जान दे दी। घटना के बाद से परिजनों का रो रोकर बुरा हाल है। 

पिता की डांट पर छात्रा ने खाया जहर

साढ़ थानाक्षेत्र अंतर्गत कंठीपुर निवासिनी साक्षी (15) पुत्री शिवाजीत इटर्रा स्थित जनकल्याण इंटर कालेज में हाईस्कूल की छात्रा थी। मृतका के भाई वेदांत कुमार और राहुल ने बताया कि नववर्ष पर उसकी बहन साथी दोस्तों के सामने घूमने गई थी। दूसरे दिन फिर घूमने के लिए पिता से कहने लगी। जिस पर उन्होंने उसे डांट दिया था। इसी बात से क्षुब्ध होकर उसने मंगलवार सुबह अपने कमरे में जहर खा लिया। बताया कि कुछ ही देर में उसकी हालत बिगड़ने लगी। जिसके बाद उसने आनन-फानन घाटमपुर स्थित निजी अस्पताल ले पहुंचें, जहां हालत नाजुक होने पर डॉक्टर ने उसे हैलट के लिए रिफर कर दिया। परिजनों ने बताया कि रात आठ बजे उसने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। घटना की जानकारी जैसे ही मां राजेश्वरी व बड़ी बहन मंजरी को हुई तो कोहराम मच गया। 

प्रतियोगी परीक्षा में फेल होने पर दी जान

बर्रा थानाक्षेत्र अंतर्गत विश्वबैंक निवासी रागिनी शर्मा उर्फ आरती (24) ने मंगलवार देर रात फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पिता बाबूलाल ने बताया कि उनकी बेटी बीए करने के बाद से एसएससी की तैयारी कर रही थी। जिसको लेकर उसने पेपर दिया था। लेकिन परीक्षा में असफल हो जाने के कारण वह काफी परेशान रहने लगी थी। इसी के चलते उसने यह कदम उठाया। बताया कि मंगलवार रात घर के सभी लोग सो गए थे, सुबह जब उठे और रागिनी नहीं दिखी तो सभी ने आवाज देकर बुलाया। कोई जवाब न मिलने पर उसे कमरे में जाकर देखा को उसका दुपट्टे से पंखे के कुंडे में शव फांसी पर लटका हुआ था। उन्होंने बताया कि विकास पंकज, आदित्य, व पूजा, रचना उनके बच्चे हैं। मृतका रागिनी दूसरे नंबर की थी। घटना के बाद मां शांति बार-बार बेहोश हो गई। 

तकनीशियन ने फांसी लगाकर की आत्महत्या 

हनुमंत विहार थानाक्षेत्र अंतर्गत जिला रायबरेली के दोस्तपुर बुढ़वारा निवासी अखिलेश सिंह (28) नौबस्ता के एक प्राइवेट अस्पताल में आईसीयू टेक्नीशियन थे। उनकी पत्नी अर्चना ने बताया कि वह लोग परिवार के साथ गांव में रहते हैं। लेकिन उनके पति हनुमंत विहार इलाके में किराए का कमरा लेकर रह रहे थे। बताया कि मंगलवार रात उनसे बात हुई थी। लेकिन उन्होंने कुछ नहीं बताया। बुधवार सुबह मकान मालिक ने कमरे में फांसी पर शव लटके होने की सूचना पुलिस को दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच पड़ताल कर परिजनों को जानकारी दी। बताया कि उनकी तीन साल पहले शादी हुई थी। घटना के बाद मां सुभद्रा का रो-रोकर बुरा हाल है। मृतक के भाई देवेंद्र और धर्मेंद्र ने बताया कि अस्पताल में ही कोई बात हुई है, जिसके बाद उन्होंने घटना को अंजाम दिया। उन लोगों ने पुलिस को जांच पड़ताल करने के लिए प्रार्थना पत्र दे दिया है। 

युवक ने खाया जहर, मौत

ग्वालटोली थानाक्षेत्र अंतर्गत गंगाबैराज के रामा निहालपुर निवासी सुनील कुमार (35) ने मंगलवार देर रात जहर खाकर आत्महत्या कर ली। जहर खाने से हालत बिगड़ गई, परिजन आनन-फानन अस्पताल लेकर पहुंचे, तब तक दम तोड़ दिया। पत्नी नन्ही ने बताया कि शराब पीकर आए दिन विवाद होता था। मृतक के चार बच्चे हैं।

ताजा समाचार

अयोध्या: चीनी मिल में रिपेयरिंग के दौरान गिरने से श्रमिक की मौत  
Shahjahanpur News: शाहजहांपुर में मातम में बदली ईद की खुशियां, दर्दनाक सड़क हादसे में चाचा-भतीजे...
कानपुर में BJP झंडे के साथ सोशल मीडिया पर Selfie करनी होगी पोस्ट...सजेंगे भाजपा कार्यालय, मिष्ठान वितरण के साथ ढोल भी बजेगा
रामपुर : इंस्टाग्राम पर हुई दोस्ती, फिर प्रेम जाल में फंसाकर युवती से हड़पे तीन लाख रुपये...चार लोगों पर रिपोर्ट दर्ज  
Chaitra Navratri 2025: मां दुर्गा को प्रिय है लाल महावर, इस नवरात्रि आलता डिज़ाइन से बढ़ाये अपने पैरों की शोभा 
Ayodhya Crime News : रामनवमी मेले में चोरी व लूटपाट करने आई पांच महिलाएं गिरफ्तार