बरेली : जानवरों से फसल बचाने के लिए ठंड से बचाव करने के दौरान किसान की मौत

बरेली : जानवरों से फसल बचाने के लिए ठंड से बचाव करने के दौरान किसान की मौत

बरेली अमृत विचार। फसल को जानवरों से बचाने के लिए एक किसान खेत में गया था। ठंड से बचने के लिए उसने  खेत में गन्ने की पताई जला कर तापने लगा और वह आग की चपेट में आगया, जिससे उस की मौत हो गई। घटना की जानकारी पुलिस को दी गई।

थाना मीरगंज के  ग्राम नथपुरा निवासी किसान सोहनलाल (65) पुत्र शिवलाल बीती रात आवारा पशुओं से फसलों की रखवाली करने के लिए खेत पर गए थे। ठंड होने की वजह से खेत पर गन्ने की पताई से आग जलाकर सिकाई कर रहे थे। इसी दौरान तेज लपटों ने उनके कपड़ों को पकड़ लिया। जिससे उनकी जलकर मौत हो गई। परिवार के लोगों ने सुबह सोहनलाल को तलाशना शुरू किया। 

खेत पर भी देखा लेकिन नही मिले, बाद में उनका कपड़ा दिखाई दिया तो उन्हे  जले हुए कपड़ों में पाया। सूचना पर गांव वाले भी पहुंच गए। पुलिस को सूचना दे दी है। ग्रामीणों ने बताया की किसान की शादी नही हुई थी। एक आंख से भी कम दिखता था।

ये भी पढ़ें : बरेली: इज्जननगर पुलिस पर धाराओं में खेल करने का आरोप, पीड़ित ने की SSP से शिकायत