बरेली: बारिश से बिजली हुई गुल, 20 घंटे परेशानी झेलते रहे सेक्टर नौ के निवासी

बरेली: बारिश से बिजली हुई गुल, 20 घंटे परेशानी झेलते रहे सेक्टर नौ के निवासी

बरेली, अमृत विचार। शहर से बिजली का संकट कम होने का नाम नहीं ले रहा है। हरुनगला उपकेंद्र से जुड़ी रामगंगा नगर आवासीय योजना के सेक्टर नौ में 20 घंटे तक बिजली नहीं आई। इस बीच क्षेत्रवासियों ने मुख्यमंत्री से लेकर जेई तक शिकायत की, लेकिन समस्या का समाधान जल्दी नहीं हो सका। बीडीए की …

बरेली, अमृत विचार। शहर से बिजली का संकट कम होने का नाम नहीं ले रहा है। हरुनगला उपकेंद्र से जुड़ी रामगंगा नगर आवासीय योजना के सेक्टर नौ में 20 घंटे तक बिजली नहीं आई। इस बीच क्षेत्रवासियों ने मुख्यमंत्री से लेकर जेई तक शिकायत की, लेकिन समस्या का समाधान जल्दी नहीं हो सका। बीडीए की सबसे पहली गेटबंद कॉलोनी में अब तक ट्रांसफॉर्मर नहीं लगा है। सेक्टर सात से बिजली की व्यवस्था की गई है। इस वजह से लो वोल्टेज की समस्या लोग रोज झेल रहे हैं।

सोमवार शाम को हुई बारिश के बाद सेक्टर नौ की बिजली खराब हो गई। रात में क्षेत्रवासियों ने बिजली घर में फोन किया, लेकिन फोन नहीं लगा। लोगों ने सोचा कि सुबह तक बिजली आ जाएगी, लेकिन सुबह तक सभी के इन्वर्टर डाउन हो गए, बिजली नहीं आई। पानी की मोटर न चलने से जलसंकट भी गहरा गया।

परेशान लोगों ने मुख्यमंत्री, ऊर्जा मंत्री और यूपीसीएल चेयरमैन को ट्वीट करने शुरू किए। ट्वीट पर सुबह 10 बजे बिजली लाइन शुरू करने का जवाब आया। फिर भी बिजली नहीं आई। जेई को फोन मिलाया पर उनका नंबर नॉट रिचेबल था। बिजली घर में जाकर सुबह ही शिकायत दर्ज करा दी गई थी। जिसके बाद एसडीओ आरजे वर्मा को फोन किया गया तब जाकर कहीं तीन बजे बिजली ठीक की गई।

पॉश कॉलोनी बना दी पर ट्रांसफॉर्मर नहीं लगाया
डोहरा रोड स्थित रामगंगा नगर आवासीय योजना में लोगों को बसाने के लिए बीडीए खूब विकास कर रहा है, लेकिन जो लोग यहां रह रहे हैं उनकी सुविधाओं को लेकर कोई पहल नहीं की जा रही है। सेक्टर नौ में अब तक ट्रांसफार्मर नहीं लगा है। लोगों की माने तो यहां ट्रांसफार्मर था, लेकिन जब ये कॉलोनी वीरान पड़ी थी तब चोर ले गए।

सीबीगंज और किला इलाके में भी रहा बिजली संकट
सीबीगंज और किला इलाके में मंगलवार को बिजली आपूर्ति से लोगों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ा। सीबीगंज उपकेंद्र से जुड़े एक ट्रांसफार्मर की मरम्मत के चलते कई फीडर प्रभावित रहे। बीते सोमवार की रात से लेकर मंगलवार शाम तक इलाके में बिजली सप्लाई प्रभावित हुई। सुभाषनगर में बिजली के तार में फाल्ट से करगैना, शांतिविहार कालोनी, बीडीए कालोनी, मढ़ीनाथ समेत अन्य इलाके प्रभावित रहे। लोकल फाल्ट, मरम्मत कार्य की वजह से कर्मचारीनगर, मिनी बाईपास, लीचीबाग, किला, गढ़ी मोहल्ला में बिजली आपूर्ति प्रभावित रही। राजेंद्रनगर, प्रेमनगर, एकतानगर, जनकपुरी, लल्ला मार्केट, मैकनियर रोड की सप्लाई भी कई बार ट्रिप हुई।

जेई विभागीय बैठक में शामिल होने के लिए लखनऊ गए हुए हैं। सेक्टर नौ में फीडर के ब्रेकडाउन की समस्या थी जिसे ठीक करा दिया गया हैआरजे वर्मा, एसडीओ, हारुनगला।

यह भी पढ़ें- बरेली: मानवता हुई शर्मसार, रोड नंबर पांच पर फेंका भ्रूण, जमकर हंगामा