Bareilly: झूठे मुकदमे में कार्रवाई से बचना था...महिला दोबारा रच डाली फर्जी गैंगरेप की कहानी

25 अप्रैल को कोर्ट में होनी थी 182 की सुनवाई, इससे पहले ही महिला ने रची कहानी

Bareilly: झूठे मुकदमे में कार्रवाई से बचना था...महिला दोबारा रच डाली फर्जी गैंगरेप की कहानी

बरेली, अमृत विचार। महिला का अपहरण कर कार में गैंगरेप करने के बाद गोली मारकर कार से फेंक देने का मामला पहले ही पुलिस की जांच में फर्जी साबित हो चुका है। महिला ने ऐसा क्यों किया और किसकी साजिश थी इसका खुलासा बृहस्पतिवार की शाम किया।

महिला ने 2022 में एक मामला दर्ज कराया था इसमें मेयर को आरोपी बनाया था। जांच में फर्जी निकलने पर उस मामले को पुलिस ने एक्सपंज कर दिया था। उसी मामले में 182 के तहत कोर्ट में सुनवाई होनी थी। कार्रवाई से बचने के लिए महिला ने दोबारा गैंगरेप और गोली लगने का नाटक किया।

इज्जतनगर थाना क्षेत्र के महानगर निवासी सोनू नाम की महिला ने 29 अप्रैल को रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि वह 300 बेड अस्पताल के पास मेडिकल से दवा लेने गई थी। कार सवार पांच लोगों ने उसका अपहरण कर लिया। तीन लोगों ने गैंगरेप किया। उसके बाद गोली मारकर कंपनी गार्डन के पीछे फेंक कर फरार हो गए। सोनू की भांजी ने पांच अज्ञात के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पुलिस की जांच में कहानी पूरी तरह फर्जी निकली। पुलिस इस मामले में महिला, जिला अस्पताल के कर्मचारी समेत तीन लोगों को गिरफ्तार कर चुकी है। चार आरोपियों की तलाश की जा रही है।

इस मामले में सुगबुगाहट थी कि एक जनप्रतिनिधि के सियासी, सामाजिक रसूख को धूमिल करने के लिए एक भाजपा नेता के इशारे पर ही महिला ने साजिश की। लेकिन गुरुवार को पुलिस ने खुलासा किया उसमें इस चर्चा की हवा निकाल दी। पुलिस के अनुसार महिला ने 2022 में गैंगरेप का एक मुकदमा दर्ज कराया था। इस मामले में महिला ने अपने बयान में मेयर समेत तीन लोगों पर आरोप लगाए थे। पुलिस ने जांच के बाद उस मामले को एक्सपंज कर दिया था। इसके बाद पुलिस ने न्यायालय में 182 के तहत कार्रवाई करने की रिपोर्ट भेजी। उस केस में 25 अप्रैल को सुनवाई होनी है। महिला को डर था कि वह फंस जाएगी। इसीलिए उसने साथियों के साथ मिलकर साजिश रची और अपने अपहरण, गैंगरेप, गोली मारने की कहानी गढ़ दी। इसके लिए जिला अस्पताल के चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी रोहताश के जरिए झोलाछाप शराफत खां से सीने में गोली प्लांट कराई थी। पुलिस षडयंत्र में शामिल अन्य लोगों की तलाश कर रही है।
इंसेट

रोहताश ने दो खोखा और गोली कराई थी उपलब्ध
खुलासे में पुलिस ने बताया कि महिला को डर था कि 182 के तहत 25 अप्रैल को न्यायालय में सुनवाई के दौरान उस पर कार्रवाई के आदेश हो सकते हैं। वह डर गई और बचने की साजिश रचने लगी। उसने जिला अस्पताल के चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी रोहताश से हर हाल में गोली और खोखा उपलब्ध कराने की बात कही। रोहताश ने चार साल पहले महिला की बेटी की मेडिकल रिपोर्ट तैयार कराई थी। तभी से दोनों की जान पहचान थी। रोहताश ने महिला को दो खोखा और एक कारतूस उपलब्ध कराया। साथ ही गोली प्लांट कराने के लिए हजियापुर के झोलाछाप शराफत खान से संपर्क कराया। 2500 रुपये में सौदा तय हुआ। शराफत खान ने सिक्के को गर्म कर सीने पर रखा और इंजेक्शन लगाकर सीने को सुन्न करने के बाद चीरा लगाकर 32 बोर की एक गोली अंदर रख दी। झोलाछाप शराफत से गोली प्लांट कराने के बाद गैंगरेप, अपहरण जैसे गंभीर आरोप लगाते हुए पांच अज्ञात के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई।
इंसेट

... कुछ तो पर्दादारी है
पुलिस के खुलासे के अनुसार 182 की कार्रवाई से बचने के लिए महिला ने साजिश रची। लेकिन पुलिस के इस खुलासे में कुछ तो पर्दादारी भी है। महिला का मकसद सिर्फ खुद को बचाना ही नहीं होगा बल्कि वह किसी को तो फंसाना चाहती ही थी। पूरी योजना बनाकर रची इस साजिश के जरिये वह किस पर दबाव डालना चाह रही थी। 2022 में दर्ज कराए मुकदमे में अपने बयान में उसने मेयर का नाम लिया था। संभवत: इस बार भी वह बयानों में ही किसी का नाम खोलती। पुलिस को पूछताछ में कुछ न कुछ बताया भी होगा। खुलासे में उसी पर पर्दा डालने की नीयत जाहिर हो रही है।

दो मुकदमे एक सा समय और एक जैसी कहानी
महिला ने 2022 में भी दुष्कर्म की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। दोनों घटनाओं में एक जैसा समय और एक जैसी कहानी है। दोनों में शाम को अकेली डॉक्टर से दवा लेने और कार में खींच कर गैंग रेप करने का आरोप लगाया था। साथ ही दोनों मामलों में गैंगरेप के बाद उसे फेंक कर आरोपी का फरार होना दिखाया गया है।

एसपी सिटी मानुष पारीक ने बताया कि महिला ने 2022 में एक मुकदमा दर्ज कराया था। जिसे झूठा पाए जाने पर मुकदमे को एक्सपंज कर दिया गया था। साथ ही महिला के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए कोर्ट में 182 के तहत रिपोर्ट भेजी गई थी। जिसकी सुनवाई 25 अप्रैल को होनी थी। महिला को शक था कि उसके खिलाफ कोई कार्रवाई हो जाएगी। जिसे लेकर उसने गैंगरेप और गोली कांड की कहानी रची थी।