Kanpur: मंत्रालय को सौंपी गई एलिवेटेड रोड की डीपीआर, परीक्षण में पास होने पर शुरू होगी बजट आवंटन की प्रक्रिया

Kanpur: मंत्रालय को सौंपी गई एलिवेटेड रोड की डीपीआर, परीक्षण में पास होने पर शुरू होगी बजट आवंटन की प्रक्रिया

कानपुर, अमृत विचार। गोल चौराहा रावतपुर से रामादेवी तक एलिवेटेड रोड की डिटेल प्रोजेक्ट रिपोर्ट बनकर तैयार हो गई है। इस रिपोर्ट को कंसलटेंट कंपनी हेक्सा ने सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय को सौंप दिया है। एक हजार पन्ने की इस प्रोजेक्ट रिपोर्ट को कंसलटेंट ने अभी ईमेल पर भेजा है। एनएच पीडब्ल्यूडी की स्थानीय इकाई के अभियंताओं को इस रिपोर्ट का परीक्षण करना है। ऐसे में अधिशासी अभियंता ने कंपनी से कहा है कि वह हार्ड कॉपी में प्रोजेक्ट रिपोर्ट दे। टीम के मानकों पर खरा उतरने के बाद रिपोर्ट मंत्रालय को भेजी जाएगी। इसके बाद वहां से इसके बजट का प्रावधान किया जाएगा। पिछले दिनों इस प्रोजेक्ट को जल्द शुरू करने के लिए सांसद रमेश अवस्थी ने सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी से मुलाकात की थी।

जीटी रोड पर लगने वाले जाम की समस्या के निदान के लिए जीटी रोड पर फोर लेन  एलिवेटेड रोड बनाई जानी है। राष्ट्रीय मार्ग खंड लोक निर्माण विभाग के प्रस्ताव पर मंत्रालय ने कंसलटेंट की तैनाती की थी। कंसलटेंट ने गोल चौराहा से रामादेवी तक प्रोजेक्ट रिपोर्ट तैयार की है। एनएच पीडब्ल्यूडी की ओर से कंसलटेंट से हार्ड कॉपी मांगी गई है। इस प्रोजेक्ट को मूर्त रूप देने में करीब एक हजार करोड़ रुपये खर्च होने का अनुमान है। अधिशासी अभियंता एनएच पीडब्ल्यूडी अरुण जयंत ने बताया कि कंसलटेंट ने डीपीआर ईमेल पर भेजी है। हार्ड कॉपी मांगी गई है। पूरी रिपोर्ट का परीक्षण किया जाएगा और फिर से मंत्रालय भेजा जाएगा। 

जल्द ही एलिवेटेड रोड के लिए टेंडर की प्रक्रिया शुरू होगी। इसका निर्माण जल्द से जल्द शुरू हो इसके लिए लगातार अधिकारियों के संपर्क में हूं। जीटी रोड पर लगने वाला जाम खत्म कराना मेरी प्राथमिकता में है।- रमेश अवस्थी, सांसद

यह भी पढ़ें- Kanpur: अभिभावक लुट गए, अब जागा शिक्षा विभाग, स्कूल कर चुके मनमानी, नया सत्र भी हो गया शुरू