पश्चिम बंगाल: अपने विधायकों के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई करेगी TMC, जानें क्या पूरा मामला

पश्चिम बंगाल: अपने विधायकों के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई करेगी TMC, जानें क्या पूरा मामला

कोलकाता। पश्चिम बंगाल में सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) ने पार्टी के उन विधायकों के खिलाफ सख्त अनुशासनात्मक कार्रवाई करने का फैसला किया है जो ‘व्हिप’ जारी होने के बावजूद नियमित रूप से राज्य विधानसभा सत्र से अनुपस्थित रहते हैं। सूत्रों ने बताया कि पार्टी की विधायी अनुशासन समिति ने कई सदस्यों को उनकी अनुपस्थिति का कारण बताने के लिए बुलाया है और उन्हें इस सप्ताह के अंत में व्यक्तिगत रूप से उपस्थित होने का निर्देश दिया है। 

राज्य के संसदीय कार्य मंत्री सोवनदेब चट्टोपाध्याय ने सोमवार को विधानसभा में उपस्थिति दर्ज करने की समीक्षा के लिए एक बैठक की अध्यक्षता की। सदस्यों को अपनी उपस्थिति तीन रजिस्टर में दर्ज करानी होती हैं, जिसमें से दो रजिस्टर मंत्रियों के लिए और एक रजिस्टर विधायकों के लिए होता है।

इस बारे में तृणमूल की संसदीय अनुशासन समिति के अध्यक्ष शोभनदेव चटर्जी ने सोमवार को कहा कि अनुपस्थित विधायकों की सूची तैयार कर ली गयी है। मामला गंभीर है। व्हिप का पालन न करना पार्टी के खिलाफ काम करना है। मैं वह सूची अनुशासन समिति को दूंगा। इस पर बैठकर फैसला करेंगे। 

यह भी पढ़ें:-पहले UP ‘बीमारू’ राज्य था, अब यह अर्थव्यवस्था का ग्रोथ इंजन बनकर उभरा है... सीएम योगी ने जारी किया सरकार का 8 साल का रिपोर्ट कार्ड