Bareilly: हजारों लोग गटक चुके टोमैटो सॉस...एक सप्ताह बाद पता चलेगी गुणवत्ता
एफएसडीए की ओर जांच के लिए लैब में भेजे जा गए हैं सैंपल

बरेली, अमृत विचार। फैक्ट्री में बन रहे टोमैटो सॉस की गुणवत्ता क्या थी, इसकी जानकारी एक सप्ताह बाद लैब रिपोर्ट आने के बाद पता चलेगी।तीन दिन पहले गंगापुर में टोमैटो सॉस बनाने वाली फैक्ट्री पकड़ी गई थी। यहां 2020 से मैसर्स नंदिनी फूड प्रोडक्ट के नाम से फैक्ट्री संचालित हो रही थी।
एफएसडीए की ओर से अलग-अलग खाद्य पदार्थों के दस सैंपल लिए गए थे। बताते हैं कि आसपास के करीब एक दर्जन से भी अधिक मोहल्ले में लगने वाले चाऊमीन, बर्गर के ठेलों इस सॉस की सप्लाई हो रही थी। हजारों लोग इस सॉस को अब तक हजम कर चुके हैं। मुख्य खाद्य सुरक्षा अधिकारी अक्षय गोयल के अनुसार जिस कारखाने में सॉस का निर्माण चल रहा था। उसका लाइसेंस निलंबित कर दिया गया है।
वहीं, खाद्य पदार्थों के नमूनों की रिपोर्ट जल्द मिल सके, इसके लिए कर्मचारी को नमूने लेकर लैब भेजा गया है। वहीं, रिपोर्ट देने में प्राथमिकता के लिए भी लैब को पत्र भेजा गया है। हालांकि एक सप्ताह में रिपोर्ट आने की संभावना है। विभाग कार्रवाई के लिए लैब रिपोर्ट का इंतजार कर रहा है।