टेस्ट क्रिकेट के 150 साल पूरे होने पर एमसीजी में मैच खेलेंगे ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड 

टेस्ट क्रिकेट के 150 साल पूरे होने पर एमसीजी में मैच खेलेंगे ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड 

मेलबर्न। ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड टेस्ट क्रिकेट की 150वीं वर्षगांठ पर 11 से 15 मार्च 2027 तक मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड (एमसीजी) में दिन रात्रि टेस्ट मैच खेलेंगे। क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने मंगलवार को घोषणा की कि यह ऐतिहासिक मैच एमसीजी में पुरुष टीमों के बीच होने वाला पहला दिन रात्रि मैच होगा। इस ऐतिहासिक स्टेडियम में ही 1877 में ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के बीच पहला टेस्ट मैच खेला गया था। इन दोनों टीमों के बीच 1977 में शताब्दी टेस्ट मैच भी एमसीजी पर आयोजित किया गया था। ऑस्ट्रेलिया ने इन दोनों मैच में 45 रन के समान अंतर से जीत हासिल की थी। 

क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के मुख्य कार्यकारी टॉड ग्रीनबर्ग ने कहा, एमसीजी में टेस्ट क्रिकेट की 150वीं वर्षगांठ के अवसर पर एक बड़े मैच का आयोजन किया जाएगा। इसका आयोजन दूधिया रोशनी में होगा जो खेल की समृद्ध विरासत और टेस्ट क्रिकेट के आधुनिक विकास दोनों का जश्न मनाने का एक शानदार तरीका होगा। उन्होंने कहा, इससे अधिक से अधिक दर्शकों की उपस्थिति सुनिश्चित करने में भी मदद मिलेगी और इस मैच का आनंद लेना शानदार अनुभव होगा। 

ऑस्ट्रेलिया नवंबर में इंग्लैंड के खिलाफ शुरू होने वाली 2025-26 एशेज श्रृंखला की मेजबानी करेगा। ऑस्ट्रेलिया ने अभी तक 13 दिन-रात्रि टेस्ट मैच खेले हैं जिसमें से 12 मैच में उसने जीत हासिल की है। इनमें से आठ मैच का आयोजन एडिलेड में किया गया। 

ये भी पढे़ें : भारतीय क्रिकेटर चुपचाप स्वदेश लौटे, आईपीएल से पहले मिलेगा एक सप्ताह का आराम

ताजा समाचार

मुरादाबाद: हत्याकांड में सेवानिवृत्त बैंक मैनेजर की भूमिका संदिग्ध, शुरू हुई जांच
नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर कई ट्रेनें लेट, जमा हुई भीड़, पुलिस ने कहा- भगदड़ जैसे बने हालात, रेलवे ने किया इनकार
रामपुर: वीर बहादुर स्पोटर्स कॉलेज गोरखपुर ने रायबरेली को 6-0 से दी करारी शिकस्त
शाहजहांपुर: सहकारी समिति के गोदाम में सचिव का शव फंदे से लटका मिला
चेन्नई सुपर किंग्स ने मुंबई इंडियंस को चार विकेट से हराया, ऋतुराज और रचिन ने जड़े अर्धशतक
दूसरों का स्वास्थ्य सुधारने में बिगड़ रही नर्सों के बच्चों की सेहत, बढ़ रहा आक्रोश, जानिए क्या बोले राजकीय नर्सेज संघ के महामंत्री