लखनऊ: वकील की पिटाई के मामले में इंस्पेक्टर व दरोगा हटे, हाईकोर्ट ने पुलिस आयुक्त से मांगा था हलफनामा

लखनऊ: वकील की पिटाई के मामले में इंस्पेक्टर व दरोगा हटे, हाईकोर्ट ने पुलिस आयुक्त से मांगा था हलफनामा
demoa image

लखनऊ, अमृत विचार। राजधानी लखनऊ के  पीजीआई इलाके में वकील की पिटाई के मामले में लापरवाही बरती गई। रिपोर्ट भी देर से दर्ज की गई। इस मामले में पुलिस आयुक्त अमरेंद्र कुमार सेंगर ने इंस्पेक्टर पीजीआई रविशंकर त्रिपाठी और दरोगा मोसीन अली को हटा दिया। वहीं रविवार को सुशांत गोल्फ सिटी के अतिरिक्त निरीक्षक धीरेंद्र कुमार सिंह को पीजीआई का नया इंस्पेक्टर बनाया है।

पीजीआई इलाके में पिछले वर्ष नवंबर में वकील की पिटाई का मामला सामने आया था। इसमें इंस्पेक्टर पीजीआइ रविशंकर त्रिपाठी ने रिपोर्ट दर्ज करने में देरी की थी। रिपोर्ट फरवरी के आखिरी सप्ताह में दर्ज की गई। कोर्ट ने इस मामले में तल्ख टिप्पणी की थी। वहीं पुलिस आयुक्त अमरेंद्र कुमार सेंगर से व्यक्तिगत हलफनामा तलब किया था। 

न्यायालय ने उनसे पूछा है कि आदेश के बावजूद किसी वरिष्ठ अधिकारी को क्यों नहीं भेजा गया। न्यायालय ने इस मामले में डीसीपी पूर्वी द्वारा की जा रही जांच को भी रोकने का आदेश दिया था। यह आदेश न्यायमूर्ति विवेक चौधरी व न्यायमूर्ति एसक्यूएच रिजवी की खंडपीठ ने पीड़ित अधिवक्ताओं अमित कुमार पाठक व अन्य की याचिका पर पारित किया है।

 याचियों की ओर से दलील दी गई थी कि 23 नवंबर 2024 को पीजीआइ के पास ठेला लगाने वाले कुछ लोगों ने याचियों को बुरी तरह से मारा पीटा था। उनकी कार को भी क्षतिग्रस्त कर दिया था। बावजूद इसके पीजीआइ थाने की पुलिस ने उल्टा याचियो के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर दिया था। 

याचियों के प्रार्थना पत्र पर एफआईआर दर्ज करने से इनकार कर दिया था। न्यायालय द्वारा पूछे जाने पर नगर निगम के अधिवक्ता ने बताया कि उक्त ठेले वालों को निगम के द्वारा कोई लाइसेंस नहीं दिया गया है। वहीं सुनवाई के दौरान न्यायालय ने किसी वरिष्ठ अधिकारी को भेजने का आदेश पुलिस आयुक्त को दिया था।

दूसरे मामले में एसीपी कृष्णानगर हटीं

पुलिस आयुक्त ने एसीपी कृष्णानगर सौम्या पांडेय को भी हटा दिया। उनकी जगह एसीपी विकास कुमार पांडेय को पोस्टिंग दी गई है। हालांकि एसीपी कृष्णानगर किस मामले में हटीं, इसपर कोई भी बोलने को तैयार नहीं है।

यह भी पढ़ें:-बहराइच: परिवार कर रहा था युवक के अंतिम संस्कार की तैयारी, तभी पहुंच गई पुलिस, जानें फिर क्या हुआ

ताजा समाचार

Hamirpur: हाईटेंशन लाइन की चपेट में आने से किसान की मौत, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप, परिजनों को मिला ये आश्वासन...
कोच के कहने पर संन्यास से वापस लौटे सुनील छेत्री, भारत का लक्ष्य बिना गोल गंवाए मालदीव और बांग्लादेश को हराना
बदायूं; पति से विवाद के बाद महिला ने फंदा लगाकर दी जान, परिवार में मचा कोहराम
Kannauj में पुलिस ने अंतिम संस्कार रुकवाया, पोस्टमार्टम को भेजा अधजला शव: ससुरालीजनों का आरोप- हत्या कर शव फंदे पर लटकाया
108 दिन से जारी है विद्युत कर्मचारियों का आंदोलन, निजीकरण के खिलाफ कर रहे प्रदर्शन, सरकार को दी चेतावनी
Rampur : रजा लाइब्रेरी-खासबाग पैलेस और कोठी शाहाबाद को देखकर प्रभावित हुए बेल्जियम के राजदूत