U-17 World Wrestling Championship : रौनक दहिया ने अंडर-17 विश्व कुश्ती चैंपियनशिप में जीता कांस्य पदक, तुर्की के कैपकन को 6-1 से हराया

अम्मान (जॉर्डन)। भारत के रौनक दहिया ने यहां चल रही अंडर-17 विश्व कुश्ती चैंपियनशिप में ग्रीको रोमन शैली के 110 किग्रा भार वर्ग में कांस्य पदक जीता। अपने आयु वर्ग की रैंकिंग में दूसरे नंबर पर काबिज रौनक ने कांस्य पदक के प्लेऑफ में तुर्की के इमरुल्लाह कैपकन को आसानी से 6-1 से हराया। यह मौजूद चैंपियनशिप में भारत का पहला पदक है। इससे पहले रौनक सेमीफाइनल में हंगरी के रजत पदक विजेता ज़ोल्टन कज़ाको से हार गए थे।
Update: U-17 World #Wrestling Championship, Jordan🇯🇴
— SAI Media (@Media_SAI) August 21, 2024
🇮🇳 India's talented wrestler Ronak Dahiya defeated Turkey's🇹🇷 Emrullah Capkan 6-1 to secure bronze🥉 in Men's GR 110 kg event.
Well done, Ronak👏🏻 pic.twitter.com/WecKeZVxbK
इस वर्ग में स्वर्ण पदक यूक्रेन के इवान यानकोवस्की ने जीता, जिन्होंने तकनीकी श्रेष्ठता के आधार पर कजाको को 13-4 से हराया। भारत के पास 51 किग्रा रेपेचेज में दूसरा पदक जीतने का मौका है लेकिन इसके लिए साईनाथ पारधी को दो मुकाबले जीतने होंगे। उनका पहला मुकाबला अमेरिका के डोमिनिक माइकल मुनारेटो से होगा। अगर वह यह मुकाबला जीत जाते हैं तो उन्हें कांस्य पदक के लिए आर्मेनिया के सर्गिस हारुत्युनन और जॉर्जिया के इउरी चैपिडेज़ के बीच होने वाले मैच के विजेता से भिड़ना होगा।
ये भी पढ़ें : ऑस्ट्रेलिया के लिए Ashes Series के समान महत्वपूर्ण है बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी : मिचेल स्टार्क