Kanpur News: 50 हजार से अधिक बकाया तो कटेगा कनेक्शन...चुनाव के समय बिल जमा न होने पर दी गई थी रियायत
कानपुर में 50 हजार से अधिक बकाया तो कटेगा कनेक्शन

कानपुर, अमृत विचार। 50 हजार रुपये से अधिक बिजली के बिल के बकायेदारों के खिलाफ केस्को अभियान चलाकर कनेक्शन काटने का काम करेगा। शहर में केस्को के करीब सात लाख से अधिक उपभोक्ता हैं। चुनाव के दौरान बिजली के बिल का भुगतान नहीं करने पर भी केस्को ने कोई कार्रवाई नहीं की थी, लेकिन अब चुनाव खत्म होने के बाद केस्को ने ऐसे उपभोक्ताओं पर कार्रवाई की तैयारी की है।
केस्को के अधिकारी ऐसे उपभोक्ताओं की सूची तैयार कर रहे हैं, जिनका बिल का बकाया 50 हजार रुपये से अधिक है। तय समय तक भुगतान न होने पर इन उपभोक्ताओं के कनेक्शन काटे जाएंगे। एक बार कनेक्शन कटने के बाद अगर वह बिल का भुगतान कर देता है तो उसे दोबारा कनेक्शन जुड़वाने में दिक्कत हो सकती है क्योंकि वह केस्को की डिफॉल्टर की श्रेणी में शामिल हो जाएगा। डिफॉल्टर की भी सूची अलग से तैयार की जाएगी। केस्को मीडिया प्रभारी श्रीकांत रंगीला के मुताबिक केस्को कार्रवाई की तैयारी कर रहा है।
ये भी पढ़ें- Kanpur: मात्र एक फोन कॉल...हार्ट अटैक का घर पर ही शुरू हो जाएगा इलाज, कार्डियोलॉजी संस्थान में बनेगा सिटी कमांड सेंटर