जामनगर: सरकारी अस्पताल की ICU में ऑक्सीजन मास्क में आग लगने से मरीज झुलसा, कारण स्पष्ट नहीं

जामनगर: सरकारी अस्पताल की ICU में ऑक्सीजन मास्क में आग लगने से मरीज झुलसा, कारण स्पष्ट नहीं

जामनगर (गुजरात)। जामनगर में एक सरकारी अस्पताल की गहन देखभाल इकाई (आईसीयू) में ऑक्सीजन मास्क में आग लगने से बृहस्पतिवार को एक मरीज झुलस गया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। गुरु गोबिंद सिंह सरकारी अस्पताल के चिकित्सा अधीक्षक डॉ दीपक तिवारी ने कहा कि घटना का कारण तुरंत स्पष्ट नहीं हो सका है।

उन्होंने बताया कि घटना के समय दूसरी मंजिल पर स्थित श्वसन संबंधी मरीज़ों के आईसीयू वार्ड में करीब 15 रोगी थे, लेकिन आग पर तुरंत काबू पा लिया गया और किसी को स्थानांतरित करने की जरूरत नहीं पड़ी।

डॉ तिवारी ने कहा, “ फेफड़ों की बीमारी से पीड़ित एक मरीज वेंटिलेटर पर था और उसे ऑक्सीजन दी जा रही थी, तभी उसके चेहरे पर लगे मास्क में आग लग गई। उसके माथा और अंगुलियां झुलस गईं।” उन्होंने कहा कि घटना की जांच की जा रही है।

ये भी पढ़ें - जम्मू-कश्मीर : पुंछ में आतंकवादियों ने सेना के वाहन पर गोलीबारी की, तीन जवान घायल

ताजा समाचार

जम्मू-कश्मीर: सुरक्षाबलों को मिली बड़ी सफलता, मुठभेड़ में 3 आतंकवादी ढेर, ऑपरेशन जारी
मेरठ सौरभ हत्याकांड: पति की हत्यारिन मुस्कान के अल्ट्रासाउंड रिपोर्ट में बड़ा खुलासा, 6 सप्ताह की है प्रेग्नेंट
वक्फ कानून के खिलाफ पश्चिम बंगाल के कई हिस्सों में हिंसक प्रदर्शन, 10 पुलिसकर्मी घायल
संतकबीर नगर: हत्या के आरोप में व्यक्ति गिरफ्तार, पत्नी से अवैध संबंध के चलते की थी हत्या
12 अप्रैल का इतिहास: आज ही के दिन हुआ था मोहनजोदड़ो की खोज करने वाले प्रसिद्ध इतिहासकार राखलदास बनर्जी का जन्म
प्रयागराज : केंद्रीय जांच एजेंसियों को जांच सौंपने के नियमों को किया स्पष्ट