लखनऊ : सात करोड़ से संवरेंगी पुलिसकर्मियों की आवासीय सुविधाएं 

लखनऊ : सात करोड़ से संवरेंगी पुलिसकर्मियों की आवासीय सुविधाएं 

लखनऊ, अमृत विचार। उत्तर प्रदेश सरकार ने जिलों में तैनात पुलिस कर्मियों के लिये आवासीय भवन, हास्टल, बैरक एवं विवेचना कक्ष आदि के निर्माण की स्वीकृति प्रदान करते हुए सात करोड़ 41 लाख रूपये से अधिक की धनराशि जारी कर दी है। 

प्रमुख सचिव गृह ने शुक्रवार को बताया कि पुलिस आधुनिकीकरण के तहत देवरिया के थाना सुरौली के आवासीय भवनों के निर्माण के लिये दो करोड़ 64 लाख 95 हजार रूपये की धनराशि जारी की गयी है वहीं बाराबंकी के थाना जहॉगीराबाद में 48 क्षमता के हास्टल/बैरक एवं एक विवेचना कक्ष के निर्माण के लिये एक करोड़ 12 लाख 53 हजार रूपये, महोबा के थाना कोतवाली नगर में 48 कर्मियों के लिये हास्टल/बैरक एवं एक विवेचना कक्ष के निर्माण के लिये 65 लाख 25 हजार रूपये, बदायूॅ के थाना कुवरगॉव में 48 क्षमता के हास्टल/बैरक एवं विवेचना कक्ष के निर्माण के लिये एक करोड़ 13 लाख 16 हजार रूपये के आदेश निर्गत कर दिये गये है। 

प्रमुख सचिव गृह ने बताया कि पुलिस कर्मियों की सुविधा को वरीयता देते चन्दौली के महिला थाना के प्रशासनिक भवन के निर्माण कार्य के लिये एक करोड़ 33 लाख 95 हजार रूपये व जनपद चित्रकूट के तहसील मऊ में अग्निशमन केन्द्र के आवासीय/अनावासीय भवनों के निर्माण कार्य के लिये 51 लाख 26 हजार रूपये की धनराशि जारी की गयी है। 

ये भी पढ़ें -लखनऊ नगर निगम कर्मचारी रिश्वत लेते गिरफ्तार

ताजा समाचार

मुरादाबाद: हत्याकांड में सेवानिवृत्त बैंक मैनेजर की भूमिका संदिग्ध, शुरू हुई जांच
नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर कई ट्रेनें लेट, जमा हुई भीड़, पुलिस ने कहा- भगदड़ जैसे बने हालात, रेलवे ने किया इनकार
रामपुर: वीर बहादुर स्पोटर्स कॉलेज गोरखपुर ने रायबरेली को 6-0 से दी करारी शिकस्त
शाहजहांपुर: सहकारी समिति के गोदाम में सचिव का शव फंदे से लटका मिला
चेन्नई सुपर किंग्स ने मुंबई इंडियंस को चार विकेट से हराया, ऋतुराज और रचिन ने जड़े अर्धशतक
दूसरों का स्वास्थ्य सुधारने में बिगड़ रही नर्सों के बच्चों की सेहत, बढ़ रहा आक्रोश, जानिए क्या बोले राजकीय नर्सेज संघ के महामंत्री