I.N.D.I.A.को लेकर मंत्री एके शर्मा बोले- 28 फ्यूज बल्बों का एक झालर है यह गठबंधन

लखनऊ, अमृत विचार। यूपी के नगर विकास व ऊर्जा मंत्री एके शर्मा ने कहा कि प्रदेश की 80 लोकसभा सीटों को जीताने के लिए भुर्जी समाज की तरफ से किया गया "हिंदुस्तान पिछड़ा मोर्चा भारत" महासम्मेलन है, एक सराहनीय कदम है। इस यह महासम्मेलन प्रधानमंत्री मोदी को तीसरी बार देश का प्रधानमंत्री बनाने में अहम भूमिका निभायेगा। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री जी का भी प्रयास है कि समाज के इन छोटे छोटे संगठनों को एकजुट कर एक बड़ा संगठन बनाना है, जिससे कि भविष्य में कोई जाति के नाम पर, ऊंच नीच के नाम पर इन्हें एक दूसरे से अलग न कर सके। उन्होंने कहा कि हमारा समाज जितना संगठित होगा, उतना ही तेज़ी से हम आगे बढ़ेंगे।
ऊर्जा मंत्री एके शर्मा ने यह बातें आज सहकारिता भवन में "हिंदुस्तान पिछड़ा मोर्चा भारत" द्वारा आयोजित सम्मेलन को बतौर मुख्य अतिथि कही। इस अवसर पर उन्होंने मोदी को फिर से देश का प्रधानमंत्री बनाने के लिए एकजुट होने को कहा। उन्होंने जोश भरते हुए कहा कि राष्ट्र विरोधी ताकतें हमें तोड़ने का प्रयास करेंगी, हमें इनसे सावधान रहना होगा। इसकी पहचान के लिए आपको I.N.D.I.A. गठबंधन के लोगों से दूर रहना होगा। यह गठबंधन अब 28 फ्यूज बल्बों का एक झालर मात्र है, जिससे आप अपने जीवन में रोशनी की उम्मीद मत करिएगा। जब ये सत्ता में थे, तब इनसे कुछ हुआ नहीं। अब आपके लिए बड़े-बड़े वायदे कर रहे।
श्री ए.के. शर्मा ने कहा कि माननीय प्रधानमंत्री जी ने गरीबों, वंचितों के लिए विश्वकर्म योजना लाए हैं। इसका लाभ लेकर यह समाज आत्मनिर्भर बनेगा। जिस समाज को 70 वर्षों से हाशिए में रखा गया, उसके हितों एवं विकास के लिए मोदी जी और योगी जी संकल्पित है। उन्होंने कहा कि भुर्जी समाज पीढ़ियों से लईया-चना भूंजने का कार्य करता था, लेकिन समय के साथ आज उनके समाज में बदलाव आया है।
मंत्री ने कहा कि आसामाजिक तत्व हमारी आस्था और श्रध्दा को चोट पहुंचा रहे हैं। उन्होंने कहा कि सनातन संस्कृति हम सबको एक साथ लेकर आगे बढ़ाने की विचारधारा है। देश के लोगों की भगवान राम के प्रति बड़ी श्रद्धा है। सुबह से ही लोग राम-राम एक दूसरे से करने लगते हैं। भगवान राम ने समाज में एकरूपता लाने के लिए ही शबरी के झूठे बेर खाए, निषाद राज के गले मिले, उन्हें सम्मान दिया। सभी लोग ईश्वर के शरणागत होते हैं, छोटे बनकर ही ईश्वर से यांचाना करते हैं। भक्त और भगवान में अटूट संबंध होता है, इसका प्रत्यक्ष उल्लेख विभिन्न शास्त्रों में है। भक्त हनुमान और भगवान राम के बीच का अटूट प्रेम सर्वविदित है।
यह भी पढ़ें : Hyper Baric Oxygen Therapy से कैंसर पेशेंट को मिलती है राहत, जानें थेरेपी को लेकर क्या कहती हैं KGMU की डॉ. संध्या