जौनपुर में आर्थिक तंगी से पति-पत्नी ने फंदा लगाकर दी जान, परिजनों में कोहराम

जौनपुर में आर्थिक तंगी से पति-पत्नी ने फंदा लगाकर दी जान, परिजनों में कोहराम

जौनपुर। उत्तर प्रदेश में जौनपुर जिले के जलालपुर क्षेत्र में कथित रूप से आर्थिक तंगी के कारण एक दंपति ने फांसी लगा कर आत्महत्या द्वारा फांसी कर ली। पुलिस सूत्रों ने मंगलवार को बताया कि क्षेत्र के जमालपुर निवासी रमेश गौतम (32) पत्नी मोनिका गौतम (30) और तीन साल की बच्ची अनन्या व एक साल की बेटी प्रियांशी के साथ रहता था। रमेश मकान की शटरिंग का काम करता था।

सोमवार की रात रमेश खाना खाने के बाद पत्नी मोनिका व बच्चियों के साथ कमरे में सोने चला गया। रात में बच्चियों के सो जाने पर किसी समय पति-पत्नी दोनों ने कमरे में फांसी लगा ली। आज सुबह लगभग साढ़े दस बजे बड़ी बच्ची उठी तो रोने लगी। दरवाजा अंदर से बंद था। किसी तरह खोलकर बाहर निकली व रो रही थी।

इस दौरान रमेश की बहन जो मां के साथ छोटे भी सुरेश के साथ रहती है। बच्ची के पास गई। उसने देखा कि भाई रमेश व भाभी मोनिका दोनों फांसी से लटके थे। वह रोते हुए कमरे से बाहर निकली तो आसपास के लोगों को जानकारी हुई। दोनों भाइयों का परिवार मौके पर पहुंचा और देखने के बाद पुलिस को सूचना दी। लगभग 11 बजे पहुंची जलालपुर पुलिस ने दोनों शवों को उतार कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। 

घटना का कारण पता नहीं चल सका है। पुलिस व आसपास के लोगों का कहना है कि रमेश की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं थी। लगता है आर्थिक तंगी से तंग आकर उसने पत्नी के साथ फांसी लगाकर जान दे दी, हलांकि पुलिस के अधिकारी पारिवारिक कलह के चलते आत्महत्या की घटना मान रहे है। परिवारिक कलह के पीछे आर्थिक तंगी को भी जिम्मेदार माना जा रहा है।

ये भी पढ़ें:- लखनऊ : NHM संघ प्रतिनिधि मण्डल ने मिशन निदेशक से की मुलाकात, संविदाकर्मियों की गिनाई समस्या

ताजा समाचार

शाहजहांपुर: नशे में धुत पिता ने बेटे की गर्दन पर रखा पैर, मासूम की दर्दनाक मौत
IPL 2025, CSK vs SRH : सनराइजर्स हैदराबाद ने दमदार बल्लेबाजी कर चेन्नई को 5 विकेट से हराया, CSK ने गंवाया 7वां मुकाबला
Lucknow Crime News : झगड़े की सूचना पर पहुंची पीआरवी टीम पर हमला, दी धमकी
UP Board Exam Result 2025 : दसवीं में 96.67 प्रतिशत अंक पाकर आकांक्षा ने प्रदेश आठवें स्थान पर
होटल वियाना में बिना सूचना के रह रहे थे ओमान के पांच नागरिक : रूकने का नहीं बता सके कारण, होटल मालिक समेत दो पर रिपोर्ट दर्ज
Pahalgam Terror Attack : पांच पाकिस्तान भेजे गये, तीन नागरिकों को नोटिस, एलआईयू की टीम लगातार कर रही निगरानी