बरेली: नड्डा की रातभर चली असंतुष्टों को मनाने की क्लास

बरेली: नड्डा की रातभर चली असंतुष्टों को मनाने की क्लास

बरेली, अमृत विचार। जंक्शन रोड स्थित एक होटल में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा की पूर्व केंद्रीय मंत्री एवं सांसद संतोष गंगवार की मौजूदगी में रातभर असंतुष्ट दावेदारों को मनाने की क्लास चली। प्रभावी मतदाता संवाद कार्यक्रम के बाद शुक्रवार देर रात नड्डा रात्रि विश्राम के लिए होटल पहुंचे। वहीं पर बिथरी चैनपुर, फरीदपुर, …

बरेली, अमृत विचार। जंक्शन रोड स्थित एक होटल में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा की पूर्व केंद्रीय मंत्री एवं सांसद संतोष गंगवार की मौजूदगी में रातभर असंतुष्ट दावेदारों को मनाने की क्लास चली। प्रभावी मतदाता संवाद कार्यक्रम के बाद शुक्रवार देर रात नड्डा रात्रि विश्राम के लिए होटल पहुंचे। वहीं पर बिथरी चैनपुर, फरीदपुर, मीरगंज, भोजीपुरा और शहर व कैंट सीट के उन दावेदारों को बुलाया, जो विधानसभा चुनाव के लिए टिकट मांग रहे थे। टिकट न मिलने पर उनकी नाराजगी सोशल मीडिया पर साफ नजर आई।

कई ऐसे दावेदार थे जिन्होंने निर्दलीय चुनाव लड़ने को क्षेत्र में जनसंपर्क भी शुरू कर दिया था। ऐसे नेताओं को जेपी नड्डा ने मनाते हुए उनकी नाराजगी दूर की और कहा कि भविष्य में चुनाव लड़ने के तमाम मौके मिलेंगे। भाजपा को मजबूत करें। बरेली की नौ सीटें फिर भाजपा के खाते में आएं, इसके लिए प्रत्याशियों के लिए समर्थन जुटाएं। जेपी नड्डा के समक्ष दावेदारों ने अपनी उपेक्षा समेत कई ऐसे मुद्दे जोरशोर से उठाए, जो स्थानीय स्तर के पदाधिकारी नजरअंदाज करते आ रहे।

इस पर नड्डा ने संगठन से जुड़े पदाधिकारियों को सख्त लहजे में कहा कि पार्टी से जुड़े कार्यकर्ताओं की समस्याओं का भी निदान कराएं। भाजपा एक परिवार है और इससे जुड़े लोग पर परिवार का हिस्सा हैं। होटल में नड्डा ने सभी प्रत्याशियों के साथ भी कई घंटे तक जीत सुनिश्चित करने के लिए मंत्रणा की और बूथ जीतने के लिए मंत्र भी दिया। इधर, भाजपा चिकित्सा प्रकोष्ठ के प्रदेश सह संयोजक डा प्रमेंद्र माहेश्वरी ने भी जेपी नड्डा से मुलाकात की।

नड्डा ने बड़ा हनुमान मंदिर में पूजा कर महानगर कालोनी में मांगा समर्थन
भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने शनिवार की सुबह बड़ा बाग हनुमान मंदिर पहुंचकर दक्षिणी मुखी हुनमान जी की पूजा अर्चना कर आशीर्वाद लिया। इस दौरान शहर प्रत्याशी डा अरुण कुमार, कैंट प्रत्याशी संजीव अग्रवाल ने उन्हें हनुमान जी की पेटिंग भेंट की। इस मौके पर पूर्व केंद्रीय मंत्री एवं सांसद संतोष गंगवार, मेयर डॉ उमेश गौतम समेत अन्य भाजपा नेता उपस्थित रहे। इसके बाद नड्डा भोजीपुरा विधानसभा क्षेत्र के महानगर कालोनी में घर-घर जनसम्पर्क करने पहुंचे और पत्रक बांटकर प्रत्याशी बहोरन लाल मौर्य के लिए समर्थन मांगा।

राष्ट्रीय अध्यक्ष ने भाजपा सरकार द्वारा पांच सालों में किए गए विकास कार्यों का वर्णन करने वाले पर्चे भी जनता को वितरित किये। इस दौरान अभिवादन पुष्प वर्षा की गयी। इस अवसर पर प्रदेश महामंत्री/ब्रज क्षेत्र प्रभारी अश्विनी त्यागी, पूर्व केंद्रीय मंत्री एवं सांसद संतोष गंगवार, प्रदेश उपाध्यक्ष संतोष सिंह, जिला पंचायत अध्यक्ष रश्मि पटेल, जिला अध्यक्ष पवन शर्मा, महानगर अध्यक्ष केएम अरोड़ा, डा. विनोद पागरानी, दीपक सोनकर, वीरपाल गंगवार, मेघनाथ कठेरिया, चंचल गंगवार, डॉ नरेंद्र गंगवार, अभय चौहान, अंकित शुक्ला, राहुल साहू, बंटी ठाकुर, मीडिया प्रभारी अंकित माहेश्वरी, चेयरमैन राकेश कश्यप, मनोज थपलियाल आदि कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

नड्डा के कार्यक्रम में दिखा आचार संहिता का उल्लंघन
जेपी नड्डा के कार्यक्रम में भीड़ खूब जुटी। हुनमान मंदिर गए तो वहां भी बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता पहुंच गए। इसके बाद जब वह महानगर कालोनी में गए तो वहां भी भीड़ जुटी। आचार संहिता का खुला उल्लंघन हुआ। रस्सी के घेरे में सीआरपीएफ जवानों के बीच नड्डा के साथ कार्यकर्ताओं ने सेल्फी भी ली। भीड़ को नियंत्रित करने के लिए जवानों को मशक्कत करनी पड़ी।

ताजा समाचार