मनसुख मंडाविया ने रामलला के किए दर्शन, बोले- अयोध्या भारत के आस्था का केंद्र

अयोध्या, अमृत विचार: भारत सरकार के खेल मंत्रालय और युवा मामलों के मंत्री, मनसुख मंडाविया, अपने परिवार के साथ धार्मिक यात्रा पर अयोध्या पहुंचे। उन्होंने रामलला के दर्शन कर आशीर्वाद लिया और इस पवित्र यात्रा के दौरान कई धार्मिक स्थलों का दर्शन किया। अंतर्राष्ट्रीय वाल्मीकि एयरपोर्ट पर गोंडा विधायक प्रत्येक भूषण सिंह और हनुमानगढ़ी के पुजारी हेमंत दास ने उनका स्वागत किया।
इसके बाद, मंत्री मंडाविया ने सर्किट हाउस में थोड़ी देर विश्राम किया और फिर पवित्र सरयू नदी में आचमन किया। इसके बाद, उन्होंने सिद्ध पीठ हनुमानगढ़ी मंदिर में दर्शन-पूजन किया और हनुमानगढ़ी के महंत संजय दास से मुलाकात की।
पत्रकारों से बातचीत करते हुए मनसुख मंडाविया ने कहा, "अयोध्या भारतवर्ष के आस्था और श्रद्धा का केंद्र है। आज मैंने अपने परिवार के साथ माँ सरयू की पूजा-अर्चना की और हनुमान जी महाराज का दर्शन किया। राम मंदिर में भी दर्शन कर मैं अत्यंत पावन महसूस कर रहा हूं।" उन्होंने कहा, "जब कोई अयोध्या आता है, तो रामचंद्र भगवान का दर्शन करके पावन होने की भावना होती है, और मैं भी इसी भावना को महसूस कर रहा हूं। यहाँ की पावन धरती पर पैर रखकर अलौकिक अनुभूति हो रही है।"
ये भी पढ़ें- अयोध्या: बुनियादी शिक्षा के क्षेत्र में योगी सरकार ने किया अभूतपूर्व कार्य- विधायक रामचन्द्र यादव