Good News: नेपालगंज-बहराइच रेल प्रखंड पर जल्द शुरू हो सकता है ट्रेन का संचालन, स्टेशन बनकर तैयार

Good News: नेपालगंज-बहराइच रेल प्रखंड पर जल्द शुरू हो सकता है ट्रेन का संचालन, स्टेशन बनकर तैयार

राजू जायसवाल/बहराइच,अमृत विचार। बहराइच से नेपालगंज रोड रेलवे स्टेशन पर ब्रॉड गेज लाइन निर्माण का कार्य चल रहा है। 350 करोड़ रूपये की लागत से हो रहे निर्माण कार्य अधिक मात्रा में पूरा हो चुका है। सब कुछ सही रहा तो वर्ष के अंत तक ट्रेनों का संचालन शुरू हो जाएगा।

नेपालगंज रोड रेलवे स्टेशन से बहराइच की दूरी लगभग 62 किलोमीटर है। छोटी रेल लाइन को बड़ी रेल लाइन में परिवर्तित करने के लिए एक दशक पूर्व केंद्र सरकार की ओर से मंजूरी मिली थी। इसके बाद सरकार ने ब्रॉड गेज रेल लाइन निर्माण के लिए 350 करोड़ रूपये मंजूर कर दिया था। जिसके चलते दो वर्ष पूर्व निर्माण शुरू हुआ था। अभी भी रेलवे का निर्माण कार्य चल रहा है।

पूर्वोत्तर रेलवे के जन संपर्क अधिकारी महेश कुमार गुप्ता ने बताया कि मीटर गेज रेल लाइन पर पड़ने वाले छोटे और बड़े पुल का निर्माण हो गया है। छोटी रेल लाइन पर बने स्टेशन को ध्वस्त कर नए सिरे से स्टेशन निर्माण कार्य हुआ है। उन्होंने बताया कि प्रखंड पर ट्रैक लिंकिंग का कार्य आधा से ज्यादा हो गया है। शेष बचे कार्य को पूरा किया जा रहा है।

इसके अलावा विभिन्न स्टेशन पर प्लेटफार्म और फुट ओवर ब्रिज का निर्माण चल रहा है। ऐसे में उम्मीद है कि वर्ष के अंत तक रेलवे का कार्य पूरा हो जाएगा और नेपालगंज रोड रेलवे स्टेशन एवं बहराइच के मध्य रेल लाइन शुरू हो जाएगी। जिससे जिले के साथ नेपाल के यात्रियों को आवागमन में काफी सहूलियत मिलेगी। मुख्य जन संपर्क अधिकारी महेश कुमार गुप्ता ने बताया कि नेपालगंज और बहराइच के मध्य चार रेलवे स्टेशन का निर्माण हुआ है। 

बंद हो जाएंगे क्रॉसिंग

नेपालगंज रोड रेलवे स्टेशन और बहराइच के मध्य जितने भी पुराने क्रॉसिंग हैं, सभी बंद हो जाएंगे। मुख्य जन संपर्क अधिकारी महेश कुमार गुप्ता ने बताया कि स्टेशन के रेल प्रखंड पर लो हाइट सब वे का निर्माण चल रहा है। इसके पूरा होते ही सभी पुराने रेलवे क्रॉसिंग बंद हो जाएगा।

यह भी पढ़ें:-बहराइच: भाजपा ने दोबारा सौंपी जिलाध्यक्ष की कमान, तो भावुक हो उठे बृजेश पांडेय, देखें वीडियो

 

ताजा समाचार

Meerut Saurabh murder case: प्रेमी के बगल में रहना चाहती है मुस्कान, जेल में पूरी रात रोई, टेंशन में दिखा साहिल...
Bareilly: हिस्ट्रीशीटर को पकड़ने गई पुलिस की फटी रह गईं आंखे ! घर में चल रहा था ये धंधा
मुरादाबाद : 30 अप्रैल तक रद्द रहेगी राज्यरानी एक्सप्रेस समेत छह ट्रेनें, गरीब रथ भी शॉर्ट टर्मिनेट...जानिए क्यों?
बदायूं में विद्युत विभाग का कड़ा कदम, कई उपभोक्ताओं के काटे गए कनेक्शन
न्यायाधीश का आदेश, अदालत का फैसला आने तक भारतीय छात्र को निर्वासित नहीं कर सकती अमेरिकी सरकार 
पंजाब: सांसद अमृतपाल सिंह के 7 सहयोगियों को अदालत ने चार दिन के पुलिस रिमांड पर भेजा