कानपुर में अब सीएसए में बढ़ेगी निगरानी, बाहरी व्यक्तियों के प्रवेश पर कड़ी निगरानी, हॉस्टल में मारपीट के बाद प्रशासन ने लिया फैसला

कानपुर में अब सीएसए में बढ़ेगी निगरानी, बाहरी व्यक्तियों के प्रवेश पर कड़ी निगरानी, हॉस्टल में मारपीट के बाद प्रशासन ने लिया फैसला

कानपुर, अमृत विचार। सीएसए विवि के हॉस्टल के आस-पास बाहरी व्यक्तियों के प्रवेश पर कड़ी निगरानी रखी जाएगी। इसके लिए खासतौर पर रात में सुरक्षा गार्ड की संख्या में इजाफा किया गया है। छात्रगुटों के बीच हुई मारपीट के बाद विवि प्रशासन की ओर से यह सतर्कता बरती जा रही है। उधर हॉस्टल में मारपीट के बाद दोनो ही गुटों में समझौता की बात सामने आ रही है।

चंद्रशेखर आजाद कृषि एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय में एमबीए तीसरे सेमेस्टर के छात्रों के बीच मारपीट की घटना के बाद विवि प्रशासन ने सतर्कता बढ़ा दी है। विवि प्रशासन की ओर से पहले तो दोनो पक्ष के साथ बातचीत कर समझौता कराया गया। इसके बाद यह तथ्य सवामने आने के बाद कि हॉस्टल में कुछ बाहरी व्यक्तियों का प्रवेश भी संभव हो सकता है। विवि की ओर से उस पर भी सतर्कता बरती जा रही है। 

इसके लिए हॉस्टल की ओर आने वाले बाहरी व्यक्तियों पर नजर रखने के लिए एक अतिरिक्त गार्ड सुरक्षा में तैनात कर दिया गया है। इसके अलावा हॉस्टल में मौजूद सीसीटीवी के भी एंगल की बुधवार को जांच हुई। उसे भी बाहरी व्यक्ति के लिए निगरानी कार्य में एक्टिव कर दिया गया है। 

पूरे मामले पर डीन स्टूडेंट वेलफेयर डॉ. मुनीष कुमार ने बताया कि विवि अब बाहरी व्यक्तियों को हॉस्टल में रोकने के लिए सतर्क हो गया है। इसके लिए उपाय किए जा रहे हैं। सुरक्षा में आर्मी गार्ड को लगाया गया है। वह किसी भी बाहरी व्यक्ति के हॉस्टल में प्रवेश पर कड़ी निगरानी रखेगा।

ये भी पढ़ें- Kanpur: फोन तो उठाया करो, मशीन सही करो...परेशान होकर चार्जिंग स्टेशन पर उलटे-सीधे कमेंट कर रहे लोग, पोस्टर के ऊपर लिख रहे

ताजा समाचार

लखनऊ पहुंचा शुभम का शव, एयरपोर्ट पर डिप्टी सीएम ने दी श्रद्धांजलि
प्रयागराज : सपा सांसद रुचि वीरा की याचिका पर अब 28 अप्रैल को सुनवाई सुनिश्चित
IPL 2025- SRH vs MI IPL : अभिनव-क्लासेन की धुंआंधार बल्लेबाजी नहीं आई काम, मुम्बई ने हैदराबाद को सात विकेट से हराया
पहलगाम आतंकी हमला: CCS मीटिंग के बाद सरकार का बड़ा फैसला, सिंधु जल समझौते पर रोक, अटारी वाघा बॉर्डर बंद
कैलिफोर्निया में कानपुर की बेटी को पति ने किया प्रताड़ित, 80 लाख के गहने और आठ लाख की नकदी हड़प घर से निकाला, रिपोर्ट दर्ज
लखनऊ: हिन्दू महासभा त्रिदंडी के राष्ट्रीय अध्यक्ष सहित कई कार्यकर्ता हिरासत में