मालदीव की वित्तीय चुनौतियां अस्थायी, IMF की सहायता की आवश्यकता नहीं : विदेश मंत्री मूसा जमीर

मालदीव की वित्तीय चुनौतियां अस्थायी, IMF की सहायता की आवश्यकता नहीं : विदेश मंत्री मूसा जमीर

माले। मालदीव के विदेश मंत्री मूसा जमीर ने कहा है कि उनके देश के सामने आ रही वित्तीय चुनौतियां अस्थायी हैं और उसे अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष (आईएमएफ) से सहायता लेने की आवश्यकता नहीं है। देश की सरकारी मीडिया पीएसएम ने ज़मीर के हवाले से यह जानकारी दी। पीएसएम ने बताया कि ज़मीर फिलहाल श्रीलंका की यात्रा पर है, जहां वह व्यापक राजनयिक और आर्थिक पहुंच बनाने के मकसद से बैंकों और अधिकारियों के साथ संबंध स्थापित करेंगे। 

 जमीर ने शनिवार को कहा कि मालदीव अपने मुद्रा भंडार में अस्थायी गिरावट की समस्या का सामना कर रहा है और इसे बिना किसी बाहरी वित्तीय हस्तक्षेप के ठीक किया जा सकता है। उन्होंने कहा कि मौजूदा समस्या का समाधान करने के लिए सरकार की रणनीति में कर व्यवस्था में सुधार, सरकारी स्वामित्व वाले उद्यमों के लिए लागत में कटौती और चीन तथा भारत के साथ द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करना शामिल है। 

मालदीव सरकार के हालिया आंकड़ों के अनुसार, अगस्त में प्रयोग योग्य मुद्रा भंडार बढ़कर 6.1 करोड़ अमेरिकी डॉलर हो गया, जबकि यह जुलाई में 4.5 करोड़ अमेरिकी डालर था। 

ये भी पढ़ें : ईरान ने अंतरिक्ष में भेजा सफलतापूर्वक उपग्रह, पश्चिमी देशों ने की आलोचना 

ताजा समाचार

बेंगलुरु: बैडमिंटन कोच नाबालिग से फोन पर मांगता था नग्न तस्वीरें, अतिरिक्त प्रशिक्षण के बहने से बुलाकर करता था यौन शोषण, गिरफ्तार
Sri Lanka : साजिथ प्रेमदासा ने पीएम मोदी को भेंट की तेंदुए की तस्वीर की बयां की कहानी, बोले-गौरवान्वित महसूस कर रहा हूं 
Kanpur: चेकिंग अभियान में बिना लाइसेंस ई-रिक्शा चलाते मिले नाबालिग, 146 वाहनों का काटा गया चालान
Google Chrome से चोरी हो रहा आपका DATA, इस अपडेट से करें सिक्योर
दक्षिण कोरिया में राष्ट्रपति चुनाव तीन जून को होने की संभावना, कल होगी कैबिनेट बैठक
वक्फ कानून: वैधता को चुनौती देने वाली याचिकाओं को सूचीबद्ध करने पर विचार करेगा सुप्रीम कोर्ट