काशीपुर: 2 Crore ₹ पार्टी फंड में दो तुम्हें मंत्री पद दिलवा दूंगा...कोई टेंशन नहीं है, लेकिन...

काशीपुर: 2 Crore ₹ पार्टी फंड में दो तुम्हें मंत्री पद दिलवा दूंगा...कोई टेंशन नहीं है, लेकिन...

काशीपुर, अमृत विचार। मंत्रियों से संबंध होने की बात कहकर लोगों की नौकरी लगाने के नाम पर धोखाधड़ी के कई मामले अब तक सामने आए हैं। लेकिन काशीपुर में यूपी के मंत्रिमंडल में राज्यमंत्री बनाने का मामला बुधवार को सामने आया। जिसके लिए आरोपियों ने पीड़ित से छह लाख रुपये से अधिक की रकम ले ली। धोखाधड़ी का अहसास होने के बाद पीड़ित ने पुलिस को तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की। वहीं मामले में पुलिस ने तहरीर के आधार पर चारों लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

स्टेशन रोड काशीपुर निवासी उदित बंसल ने पुलिस को तहरीर दी। तहरीर में उसने बताया कि गाजियाबाद यूपी निवासी अमित काम्बोज से उसकी पुरानी पहचान है। बताया कि 28 मई 2022 की शाम अमित ने पीड़ित से उत्तर प्रदेश में राज्यमंत्री या विधान परिषद के सदस्य का पद दिलाने की बात कही। इसके लिए दो करोड़ रुपये पार्टी फंड में देने की बात कही।

आरोप लगाया कि जिसके बाद आरोपी ने पीड़ित को गाजियाबाद निवासी मनोज कम्बोज, सहारनपुर निवासी नरेश व यूपी निवासी नरेश से मुलाकात कराई। जिसके बाद चारों ने पीड़ित से छह लाख 46 हजार रुपये ले लिए। काफी लंबे समय तक मंत्रिमंडल में पद नहीं मिला तो पीड़ित को ठगी का अहसास हुआ। जिसके बाद पीड़ित ने आरोपियों से रकम वापस मांगी। आरोप लगाया कि  इस पर आरोपियों ने उसे जान से मारने की धमकी दी। वहीं पुलिस ने तहरीर के आधार पर पुलिस ने चारों आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी।

ताजा समाचार

रामपुर: हाईस्कूल व इंटरमीडिएट रिजल्ट से पहले शिक्षामंत्री ने छात्र-छात्राओं को दिया आशीर्वाद
बदायूं में मौजूद सात पाकिस्तानी महिलाओं का क्या होगा ? शासन से निर्देश का इंतजार
मुरादाबाद: फोटो खींचने के बहाने ली अंगूठी....फिर चकमा देकर फरार हुआ ठग
Kanpur: बाबा गुरबचन सिंह की पुण्य तिथि पर संत्संग भवन में लगा रक्तदान शिविर
रामपुर: दूसरे समुदाय के युवक को काम के बहाने बुलाकर पीटा...इलाज के दौरान मौत के बाद गांव में तनाव
Kannauj: प्रभारी मंत्री के सामने राज्यमंत्री असीम अरुण के खिलाफ लोगों ने की नारेबाजी; अपशब्द बोले, कार्यक्रम स्थल पर मची अफरा-तफरी