लखनऊ: कवि नरेश शर्मा को डिजिटल अरेस्ट करने वालों ने उड़ीसा से खरीदा था सिम कार्ड
मोबाइल फोन नंबर के आधार पर पुलिस आरोपियों की लोकेशन ट्रेस करने में जुटी

लखनऊ,अमृत विचार। कवि नरेश सक्सेना को डिजिटल अरेस्ट करने के मामले में अभी तक की पुलिस जांच में सामने आया है कि आरोपियों ने उड़ीसा से खरीदे सिम कार्ड का उपयोग किया है। इसी को आधार बनाकर सर्विलांस और साइबर टीम जांच को आगे बढ़ा रही है। पुलिस सूत्रों के अनुसार, विशालखंड निवासी कवि नरेश सक्सेना को जिस नंबर से वीडियो कॉल की गई थी। उस पर इनकमिंग बंद है।
मंगलवार को नरेश सक्सेना ने मामला दर्ज कराया था। इसके बाद पुलिस उन्हें कॉल कर छह घंटे डिजिटल अरेस्ट रखने वाले फर्जी इंस्पेक्टर की तलाश में जुटी है। विवेचना में पता चला कि कॉल करने वाला नंबर उड़ीसा रीजन का है। ऐसे में पुलिस आरोपियों की सटीक लोकेशन खंगालने का प्रयास कर रही है।
बता दें फर्जी सीबीआई इंस्पेक्टर रोहन शर्मा ने कवि नरेश सक्सेना की बात कथित सीबीआई चीफ मुम्बई से कराई थी। उसने कवि से कहा कि आपको 24 घंटे तक सीबीआई की सर्विलांस टीम डिजिटल अरेस्ट रखेगी। परिवार से भी सम्पर्क नहीं करना है। करीब छह घंटे तक नरेश अकेले कमरे में रहे। इस दौरान वीडियो कॉल जारी रही। बहू ने शक होने पर दरवाजा खुलवा कर कॉल पर मौजूद शख्स से बात की। आरोपी ने नरेश की बहू को भी धमकाने का प्रयास किया। फिलहाल वह ठग के झांसे में नहीं आई और कॉल काट दी थी।
यह भी पढ़ें: बाढ़ पीड़ितों का दर्द जानने लखीमपुर पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, जानिये क्या कहा