बरेली: यूनिपोल आवंटन में गड़बड़ी, पार्षदों ने खोला मोर्चा

बरेली: यूनिपोल आवंटन में गड़बड़ी, पार्षदों ने खोला मोर्चा

बरेली,अमृत विचार। शहर में अवैध यूनिपोल लगवाकर राजस्व को नुकसान पहुंचाने का विवाद थमा नहीं कि अब नगर निगम के अफसरों पर यूनिपोल आवंटन में खेल करने का आरोप लगा है। कुछ दिन पूर्व 235 यूनिपोल का आवंटन किया गया था। इसके आवंटन में पारदर्शिता नहीं बरती गई। गड़बड़ी का आरोप लगाते हुए यूनिपोलों का …

बरेली,अमृत विचार। शहर में अवैध यूनिपोल लगवाकर राजस्व को नुकसान पहुंचाने का विवाद थमा नहीं कि अब नगर निगम के अफसरों पर यूनिपोल आवंटन में खेल करने का आरोप लगा है। कुछ दिन पूर्व 235 यूनिपोल का आवंटन किया गया था। इसके आवंटन में पारदर्शिता नहीं बरती गई। गड़बड़ी का आरोप लगाते हुए यूनिपोलों का आवंटन निरस्त कर नयी प्रक्रिया के तहत कराने की मांग को लेकर उप सभापति के साथ पार्षदों ने मोर्चा खोल दिया है।

मंगलवार दोपहर बाद पार्षद नगर निगम कार्यालय में एकत्र हुए और अपर नगर आयुक्त कार्यालय के बाहर धरने पर बैठ गये। पार्षदों ने कहा कि नगर आयुक्त और अपर नगर आयुक्त ने यूनिपोल के आवंटन में न तो कार्यकारिणी को विश्वास में लिया और न ही मेयर को। बोर्ड बैठक में मामला रखे बिना यूनिपोल आवंटित कर दिये गए।

इस दौरान मेयर डा. उमेश गौतम भी पहुंच गये। मेयर के कहने पर पार्षदों ने धरना समाप्त करते हुए निगम के अफसरों को यूनिपोल आवंटन निरस्त कर नये तरीके से आवंटित कराने को 24 घंटे की मोहलत दी है। चेतावनी दी है कि समय सीमा में मांग पूरी नहीं हुई तो नगर निगम कार्यालय में अनिश्चितकालीन धरना शुरू कर देंगे।

उप सभापति छंगामल मौर्य ने बताया कि करीब दो सप्ताह पहले 235 यूनिपोल आवंटित किये गये हैं। इनमें 62 नये यूनिपोल हैं। अन्य पुराने लगे हुए हैं, उनका नवीनीकरण किया गया है। उनका कहना है कि यूनिपोल आवंटन में खेल हुआ है। जिन लोगों को पहले से यूनिपोल आवंटित थे उनके नाम नये आवंटन में बाहर कर दिये गये। उनकी ओर से पहले भी नगर आयुक्त को पत्र जारी किया जा चुका है। निविदा करायी जानी चाहिए। अफसरों ने इस ओर ध्यान नहीं दिया।

पार्षदों के अनुसार, 30 हजार से लेकर एक लाख रुपये प्रति यूनिपोल का वार्षिक किराया नगर निगम वसूलता है। लोकेशन के हिसाब से यूनिपोल के दाम पहले से तय हैं। पार्षदों ने मांग रखी है कि यूनिपोल आवंटन निरस्त कर नये सिरे से आवंटन प्रक्रिया की जाए। पार्षदों ने कार्यालय पहुंचे अपर नगर आयुक्त अजीत कुमार के समक्ष भी अपनी बात रखी।

धरना देने वालों में उप सभापति छंगामल मौर्य, सलीम पटवारी, अब्दुल कय्यूम मुन्ना, इकबाल बिल्डर, अंजुम शमीम, जुबेदा बी, रहीस अब्बासी, मुशफ्फर अंसारी, मुकेश सिंघल, मुकेश मेहरोत्रा, सुधा शर्मा, अजय चौहान, अशोक गंगवार, महेश राजपूत, प्रेम चंद्र आदि पार्षद शामिल रहे। इधर, मामले में नगर आयुक्त अभिषेक आनंद से बात करने के प्रयास किये लेकिन बात नहीं हुयी।

ताजा समाचार

नितिन गडकरी ने MP को दी फोरलेन की सौगात, बोले- मध्यप्रदेश में राष्ट्रीय राजमार्ग का नेटवर्क अमेरिका से भी अच्छा होगा
Kanpur: परिवहन में पदोन्नति अब दूर की कौड़ी, 57 डिपो प्रभारी संविदा पर भर्ती, 12 अप्रैल तक कर्मियों को मिलेगी ट्रेनिंग
लखीमपुर खीरी: जीजा ने कमरे में सो रहीं दो सालियों से की छेड़छाड़, विरोध पर पीटा
दिल्ली: लाल किला और जामा मस्जिद पर बम विस्फोट की फर्जी धमकी, सुरक्षा एजेंसियों ने की जांच
शाहजहांपुर: कॉरिडोर परियोजना से बढ़ेगी शहर की सुंदरता, जल्द हटेंगे अवैध कब्जे
VIDEO : 'हम चीनी हैं, पीछे नहीं हटेंगे', अमेरिका के टैरिफ पर चीन ने झुकने से किया इनकार