हल्द्वानी: मास्टर माइंड और साथियों पर अलबशर की मौत का इल्जाम

हल्द्वानी: मास्टर माइंड और साथियों पर अलबशर की मौत का इल्जाम

हल्द्वानी, अमृत विचार। पुलिस की बढ़ती जांच के साथ उपद्रवियों की मुश्किलें भी बढ़ती जा रही हैं। बनभूलपुरा थाना फूंकने के आरोपियों पर पहले से ही हत्या का प्रयास और यूएपीए समेत कई गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज है। अब इन आरोपियों पर हत्या का मुकदमा भी दर्ज हो सकता है।

अब्दुल मलिक समेत थाना फूंकने के सभी 36 आरोपियों पर अलबशर की हत्या का शक है और मामले में पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। बता दें कि नई बस्ती ताज मस्जिद निवासी अलबशर (18 वर्ष) पुत्र अब्दुल माजिद सब्जी के ठेले से फेरी लगाता था। बीती 8 फरवरी को अलबशर सब्जी बेचकर घर लौट रहा था। लाल मस्जिद लाइन नंबर 17 के पास उस पर हमला हुआ।

घर खबर पहुंची कि अलबशर घायल पड़ा है। पेट फटा है और आंतें बाहर आ गई हैं। 25 फरवरी को उसकी मौत हो गई। इस मामले में पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। सूत्रों का कहना है कि अब्दुल मलिक समेत जिन 36 लोगों पर बनभूलपुरा थाने की ओर से मुकदमा दर्ज है, उन्हीं पर अलबशर की हत्या का शक है।

पुलिस ने इन सभी लोगों से अलबशर की मौत के लेकर सवाल-जवाब शुरू कर दिए हैं। इसके साथ ही घटना स्थल पर लगे सीसीटीवी भी चेक किए जा रहे हैं, लेकिन दिक्कत यह है कि घटना की रात बिजली नहीं थी, ऐसे में फुटेज से साफ तस्वीर निकालनी मुश्किल है। पुलिस हादसे का एंगल को ध्यान में रखकर भी जांच कर रही है। 


हमारी टीम ने अलबशर की मौत समेत दंगे के दौरान हुई सभी मौतों की जांच शुरू कर दी है। प्रकाश हत्याकांड से पहले ही पर्दा उठ चुका है। अलबशर की मौत को लेकर गिरफ्त में आए लोगों से पूछताछ की जा रही है। हादसे के एंगल से भी जांच की जा रही है। 
- प्रह्लाद नारायण मीणा, एसएसपी नैनीताल