बरेली: शहर में भारी वाहनों के प्रवेश पर रोक, एसपी ट्रैफिक ने किया लागू

बरेली, अमृत विचार : मौलाना तौकीर रजा के जेल भरो आंदोलन की चेतावनी के बाद एसपी ट्रैफिक ने शुक्रवार को रूट डायवर्जन लागू किया है। इस दौरान शहर में भारी वाहनों के प्रवेश पर पूरी तरह से रोक रहेगी। मुरादाबाद, रामपुर की ओर से आने वाले भारी वाहन परसाखेड़ा से बडा बाईपास होकर नैनीताल, पीलीभीत, लखनऊ की ओर जाएंगे।
लखनऊ की ओर से आने वाले भारी वाहन इन्वर्टिस चौराहा से बड़ा बाईपास होकर पीलीभीत, नैनीताल और रामपुर की ओर जाएंगे। रामपुर, पीलीभीत और नैनीताल की ओर से बदायूं की तरफ जाने वाले भारी वाहन इन्वर्टिस चौराहे से फरीदपुर, बुखारा मोड़, रामगंगा होकर जाएंगे।
लखनऊ से बदायूं की ओर जाने वाले भारी वाहन फरीदपुर से बुखारा मोड, रामगंगा होकर जाएंगे। वापसी में भी यही रूट रहेगा। बड़ा बाईपास पर झुमका तिराहा, बिलवा पुल, विलयधाम, बीसलपुर चौराहा से भारी वाहन शहर में नहीं आने दिए जाएंगे। वहीं, इन्वर्टिस तिराहा से भारी वाहन ट्रांसपोर्ट नगर तक आ जा सकेंगे।
छोटे वाहनों को यहां प्रवेश नहीं: चार पहिया और तीन पहिया वाहनों को चौपुला से इस्लामिया व पटेल चौक की तरफ, चौकी चौराहा से पटेल चौकी की तरफ, गांधी उद्यान से बरेली कालेज की तरफ, कार बाजार चौराहा से पटेल चौकी तरफ, ईसाइयों की पुलिया से शहामतगंज चौराहा की तरफ, ईंट पजाया से साहू गोपीनाथ की तरफ, सूद धर्मकांटा से मूर्ति नर्सिंग होम की तरफ, कुदेशिया अंडर पास से किला की तरफ, दुल्हे मियां की मजार से किला और चौपुला चौराहा की तरफ, किला क्रासिंग से कुतुबखाना की तरफ नहीं जाने दिया जाएगा।
ये भी पढ़ें - बरेली: रुहेलखंड विश्वविद्यालय में एमबीबीएस के परीक्षा फार्म 13 फरवरी से भरे जाएंगे