रामनगर: एसडीएम ने स्लाटर हाउस में मारा छापा, संचालन पर लगी रोक

रामनगर, अमृत विचार। नगर के स्लाटर हाउस के बारे में मिल रही शिकायतों के आधार पर एसडीएम राहुल शाह ने अचानक तड़के चार बजे छापा मारा। औचक कार्रवाई के दौरान स्लाटर हाउस में मिली भारी अनियमितता को देखते हुए उसके संचालन पर तुंरत रोक लगा दी गयी है।
बता दें कि भाजपा कार्यकर्ताओं ने डीएम के समक्ष आरोप लगाया था कि स्लाटर हाउस में काफी अनियमितता हो रही है जिसकी तुरंत जांच होनी चाहिए। इसके अलावा मिल रही शिकायतों को देखते हुए एसडीएम राहुल शाह ने शनिवार की तड़के छापा मारकर स्लाटर हाउस का औचक निरीक्षण किया।
औचक निरीक्षण में मौके पर 25 भैसे पायी गयी व अत्यधिक गंदगी पायी गई। खून और अन्य गंदगी का नियम अनुसार निस्तारण होना नहीं पाया गया। इसके अलावा स्लॉटर हाउस में मुख्य गेट के अलावा एक अन्य गेट था, जिसमें कोई सीसी टीवी कैमरा नहीं पाया गया व मैन हाल में भी सीसी टीवी कैमरा स्थापित नहीं पाया गया। अनिमितताओं व नियमविरुद्ध संचालन को देखते हुए जब तक की सीसी टीवी स्थापित, साफ सफाई और गंदगी की समुचित व्यवस्था नहीं की जाती है तब तक के लिए संचालन रोकने के निर्देश अधिशासी अधिकारी, नगर पालिका, रामनगर को दिए गए हैं।
एसडीएम ने बताया निरीक्षण में पाया गया की मांस को ले जाने वाले व्यक्तियों के विवरण की कोई भी पंजिका नहीं पाई गई इसके अतिरिक्त खाल, हड्डियों आदि के निस्तारण के संबंध में कोई भी विवरण स्लॉटर हाउस में नहीं पाया गया। जिससे स्पष्ट प्रतीत होता हैं कि संचालको द्वारा नियमानुसार इसका निस्तारण नहीं किया जा रहा है व निरीक्षण में पाया गया कि जानवरों को बिना बेहोश किये ही काटा जा रहा है जो की नियमावली के अनुरूप नहीं है व पशु क्रूरता के अंतर्गत आता है।
निरीक्षण में पाए गए अनिमिताओ की विस्तृत रिपोर्ट जिलाधिकारी को प्रेषित की जा रही है। निरीक्षण में तहसीलदार रामनगर कुलदीप पांडे, अधिशासी अधिकारी, नगर पालिका रामनगर एवं पशु चिकित्सा अधिकारी रामनगर उपस्थित रहे।