बहराइच: आशनाई के शक में पत्नी की धारदार हथियार से गला रेत कर हत्या
सुबह थाने पहुंच कर दी जानकारी, पुलिस ने हिरासत में लिया
.jpg)
अमृत विचार, बहराइच। शहर के सलारगंज घोसियारी निवासी एक महिला को उसके पति ने आशनाई के चक्कर में पिटाई की और बेहोश होने पर बांके (बोगदा) से गला रेत कर हत्या कर दी। रविवार सुबह हत्या की जानकारी दरगाह थाने जाकर दी पुलिस ने युवक को हिरासत में ले लिया है। मृतक महिला के मां की तहरीर पर हत्या का केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
दरगाह थाना क्षेत्र के मोहल्ला सलारगंज निकट घोसियारी मस्जिद निवासी रेशमा (32) पत्नी आसिफ शनिवार रात को बेटी और बेटे के साथ सो रही थी। आधी रात को पति कमरे में पहुंचा और उसने बेटे और बेटी से बाहर जाने के लिए कहा। बेटे और बेटी जैसे ही बाहर गए, वैसे पति ने नल के हत्थे से पत्नी की पिटाई शुरू कर दी। वहीं पिटाई से रेशम बेहोश हो गई और पति ने बांके से गला काटकर पत्नी की हत्या कर दी। इसको देखने के बाद बच्चे रोने लगे।
रविवार सुबह पति दरगाह थाने पहुंचा और उसने हत्या करने की बात खुद कहीं। इस बार पुलिस ने आरोपी युवक को हिरासत में ले लिया। थानाध्यक्ष हरेंद्र मिश्रा ने बताया कि मोबाइल पर पत्नी किसी से बात कर रही थी। जिस पर आसिफ ने हत्या कर दी। मृतक महिला की मां की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।
बच्चे ने कुरकुरे खाने से कर दिया इंकार
मृतक महिला के छह वर्षीय बेटे ने रोते हुए बताया कि पिता ने रात में कुरकुरे खिलाने के बहाने घर से बाहर भेजने का प्रयास किया, लेकिन वह सभी नहीं गए। इसके बाद मां की पिटाई कर मोबाइल छीन लिया और फिर हत्या कर दी।
ये भी पढ़ें:- बहराइच: ससुराल गए युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत