बच्ची के जन्म पर नहीं दिए 51,000 रुपए, पालतू बिल्ली उठा ले गए ट्रांसजेंडर

बच्ची के जन्म पर नहीं दिए 51,000 रुपए, पालतू बिल्ली उठा ले गए ट्रांसजेंडर

DEMO IMAGE

इंदौर (मध्यप्रदेश)। इंदौर में ट्रांसजेंडर के एक समूह द्वारा एक महिला के घर से विदेशी प्रजाति की पालतू बिल्ली को कथित तौर पर ‘अगवा’ किए जाने का मामला सामने आया है। महिला का कहना है कि बच्ची के जन्म पर 51,000 रुपये के नेग की मांग पूरी नहीं होने पर इस समूह ने यह हरकत की।

शहर के सूर्यदेव नगर में रहने वाली रुचिका गडकरी (33) ने मंगलवार को बताया कि उनकी बहन ने कुछ दिन पहले बच्ची को जन्म दिया है और वह उसकी देखभाल के लिए मायके में रह रही हैं। गडकरी ने बताया,‘‘ट्रांसजेंडर का एक समूह सोमवार को हमारे घर आया और बच्ची के जन्म पर 51,000 रुपये का नेग मांगा।

मेरी मां ने उन्हें इतनी रकम देने में असमर्थता जताते हुए उन्हें 2,500 रुपये का नेग दिया, लेकिन ट्रांसजेंडर ने अभद्र बर्ताव किया और वे हमारे घर से हमारी पालतू बिल्ली को जबरन अपने साथ ले गए।’’ महिला (33)ने आरोप लगाया कि ट्रांसजेंडर ने मनचाहा नेग नहीं मिलने पर नवजात बच्ची को जबरन अपने साथ ले जाने की धमकी भी दी।

उन्होंने कहा कि पर्शियन प्रजाति की बिल्ली के कथित ‘अपहरण’ को लेकर उनके परिवार ने ट्रांसजेंडर के समूह के खिलाफ द्वारकापुरी पुलिस थाने में तहरीर दी है, लेकिन अब तक मामले में प्राथमिकी दर्ज नहीं की गई है।

गडकरी ने रुआंसे स्वर में कहा,‘‘हमें हमारी बिल्ली वापस चाहिए। वह हमारे परिवार की सदस्य की तरह है।’’ द्वारकापुरी पुलिस थाने के एक अधिकारी ने कहा कि गडकरी परिवार की तहरीर मिली है और जांच के बाद उचित कानूनी कदम उठाए जाएंगे। 

ये भी पढे़ं- ममता ने बोस पर कुलपतियों की नियुक्ति में संविधान उल्लंघन का लगाया आरोप 

ताजा समाचार

मुरादाबाद: हत्याकांड में सेवानिवृत्त बैंक मैनेजर की भूमिका संदिग्ध, शुरू हुई जांच
नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर कई ट्रेनें लेट, जमा हुई भीड़, पुलिस ने कहा- भगदड़ जैसे बने हालात, रेलवे ने किया इनकार
रामपुर: वीर बहादुर स्पोटर्स कॉलेज गोरखपुर ने रायबरेली को 6-0 से दी करारी शिकस्त
शाहजहांपुर: सहकारी समिति के गोदाम में सचिव का शव फंदे से लटका मिला
चेन्नई सुपर किंग्स ने मुंबई इंडियंस को चार विकेट से हराया, ऋतुराज और रचिन ने जड़े अर्धशतक
दूसरों का स्वास्थ्य सुधारने में बिगड़ रही नर्सों के बच्चों की सेहत, बढ़ रहा आक्रोश, जानिए क्या बोले राजकीय नर्सेज संघ के महामंत्री